Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Австрии 2011 осенью

Горные лыжи в Австрии 2011 осенью
Горные лыжи в Австрии 2011 осенью

Горнолыжные курорты Австрии получили неожиданно много снега на свои трассы уже в сентябре 2011. Данный факт позволил многим известным регионам зимнего отдыха объявить об открытии сезона раньше традиционного срока, в сентябре.

Горнолыжные ледники Австрии в числе тех, где отдых в Австрии на горных лыжах станет доступным уже в сентябре. Ледник Штубай (Stubai) - здесь занятия горными лыжами возможны уже 21 сентября 2011 года. Из 60 сантиметром снежного покрова на трасса курорта 50 сантиметров – это снег, выпавший за последние двое суток.

Питцталь (Pitztal) – еще один горнолыжный регион Австрии, который начнет сезон в сентябре. Свои трассы Питцталь обещает открыть 24 сентября 2011 года. На некоторых трассах долины Питцталь высота снежного покрова составляет свыше 51 сантиметра. Для любителей раннего горнолыжного катания в Австрии Питцталь предложит и один из самых больших и современных подъемников мира – Доппельмейер. Восьмиместная гондола доставит туристов на высоту 3440 метров. Стоит отметить, что Питцталь мог бы позволить себе и не ждать снегопадов. Здесь установлена уникальная система оснежения, которая позволяет покрывать трассы даже в плюсовую температуру.

Питцталь и Штубай стали не первыми горнолыжными курортами Австрии, где сезон катания объявлен открытым. Накануне стало известно о решении открыть трассы на еще одном альпийском леднике страны – Мёльтале. Здесь по состоянию на 20 сентября 2011 года высота снежного покрова составляет 80 сантиметров, сообщает theskichannel.com.

В числе регионов, которые обещают ранний старт горнолыжного сезона в Австрии: Зёльден, ледник Китцштайнхорн близ Китцбюэля, а также Тукс и Дахштайн. За пределами Австрии ранний горнолыжный сезон уже в первых числах октября готовятся объявить Тинь во Франции и Энегельберг в Швейцарии. 

Илья Калачёв

Дата: 21.09.2011Горные лыжи в Австрии 2011 осенью

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?