Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

ТОП-5 горнолыжных курортов мира для знаменитостей

ТОП-5  горнолыжных курортов мира для знаменитостей
ТОП-5 горнолыжных курортов мира для знаменитостей

Есть те, кто выбирает горнолыжный курорт с точки зрения сезона. Есть те, для кого при выборе горнолыжного курорта важна инфраструктура. Есть те, кто сам для себя формирует репутацию горнолыжного курорта, опираясь на многочисленные отзывы в интернете. А есть те, кто стремится попасть на курорт, где отдыхают знаменитости. Портал ski-holidays.ru подготовил список горнолыжных регионов, которые известные актеры и публичные персоны выбирают чаще всего.

Маммот, США

Горнолыжный курорт Маммот, расположенный в 4 часах езды от Лос-Анджелеса, не мог не стать средоточием звездного десанта на своих склонах. В окрестностях Маммота предпочитают проводить зимние каникулы Анджелина Джоли и Брэд Питт, здесь совершенствуют свои навыки Арнольд Шварцнеггер и десятки других голливудских знаменитостей.

Куршевель, Франция

Куршевель – этот горнолыжный курорт Франции в регионе Три Долины при всей его живописной природе и крутости трасс для многих прочно увязан со статусом. Статус этот заработали для Куршевеля большие деньги и имена миллиардеров: россиян Михаила Прохорова, Владимира Потанина, украинца Виктора Пинчука, которые предпочитают проводить здесь зимний отпуск и отмечать торжества. Среди последних: день рождения Виктора Пинчука, который проводился именно в Куршевеле. В результате отели Куршевеля на несколько дней остались без свободных мест.  При этом год назад в самом Куршевеле все были вне себя от радости после новости о том, что курорт выбран для проведения одного из этапов Кубка мира по горным лыжам. Случилось это впервые за долгие годы.

Уистлер, Канада

Трудно представить себе, чтобы горнолыжный курорт, где год назад прводилась Зимняя Олимпиада, был бы обойден вниманием звездной богемы. Уистлер не стал исключением. Сложно определить, чего на склонах курорта больше – духа соревнований или желания потусоваться. Возможно, ответить на этот вопрос смогут Джастин Тимберлейк, Камерон Диаз, Хайди Клум или певец Сил.

Кортина Д’Ампеццо, Италия

Кортина Д’Ампеццо - еще одна столица Зимней Олимпиады, которая, правда, проводилась здесь в далекие 1960-е. Тем не менее, Кортина остается притягательным местом для ценителей итальянской утонченности. Здесь можно встретить целый сонм итальянских знаменитостей, а также Джорджа Клуни и Стинга. Дополнительную рекламу в качестве богемного курорта Кортина Д’Ампеццо получила в 1980 году. Здесь были сняты эпизоды фильма о Джеймсе Бонде «Только для ваших глаз»

Аспен, США

Аспен - этот горнолыжный курорт в штате Колорадо будь на то воля его владельцев, уже давно мог бы открыть у себя аллею славы наподобии той, что есть в Голливуде. Мел Гибсон, Джек Николсон, Джонни Депп, Кейт Мосс, Уилл Смит – все они в свое время были, а многие и продолжают бывать на трассах Аспена. 

Илья Калачёв

Дата: 21.09.2011ТОП-5  горнолыжных курортов мира для знаменитостей

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?