Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Люцерн привлекает горнолыжными скидками

Люцерн
Люцерн, Швейцария

Горнолыжная Швейцария готовит для своих гостей сюрпризы во многих городах страны. С окончанием пляжного сезона все больше отдыхающих обращают свое внимание на горнолыжные курорты Швейцарии. Этому способствует возросшая популяризация активных видов зимнего отдыха, а так же то, что на самих курортах с целью привлечения постояльцев постоянно регулярно устраивают всевозможные акции и скидки, как на проживание, так и на сопутствующие услуги.

Так, например горнолыжные центры расположенные вокруг одного из красивейших городов Швейцарии – Люцерне  - заявили о начале такой акции. Суть, которой заключается в том, что каждый турист бронирующий номер в одном из отелей, участвующих в программе, может получить специальную карту Snow Card, благодаря которой он сможет сэкономить на проживании и ски пассов около 30%. Snow Card позволит своему владельцу кататься по льготным ценам в любой из 13 спортивных зон, а так же бесплатно перемещаться между ними, кроме того дисконтная карта дает право на несколько бесплатных уроков от лучших горнолыжных инструкторов, а так же несколько других приятных бонусов.

При этом Люцерн не является 100 % горнолыжным курортом, особенно если сравнивать с такими популярными центрами как Санкт Мориц или Церматт. В Люцерн, в основном приезжают туристы, привлеченные необыкновенной красотой города и окружающих его пейзажей. Так же в Люцерне проходит множество культурных мероприятий общеевропейского и даже мирового уровня. Однако, современные тенденции развития зимнего туризма диктуют свою условия, и недалеко от города стали образовываться небольшие горнолыжные центры. Тем более что многие склоны в окрестностях Люцерна уже оборудованы подъемниками и имеют базовую инфраструктуру. Зато теперь туристы посещающие столицу центральной Швейцарии (так часто называют Люцерн) в зимний период, могут совмещать активный отдых с богатой культурно развлекательной программой, которой славится Люцерн. 

Илья Козловский

Фото: Михаил Гнот

Дата: 05.10.2011Люцерн привлекает горнолыжными скидками

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?