Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Недорогие горнолыжные курорты Европы 2011-2012

Недорогие горнолыжные курорты Европы 2011-2012
Недорогие горнолыжные курорты Европы 2011-2012

Из всего обилия предложений горнолыжных туров в Европе попробовать выбрать наиболее экономичные – непростая задача. Тем не менее, если очертить круг поиска, то сделать выбор для себя можно. В нашем случае круг поиска определить просто – страны ЦВЕ и Балканы. Словакия, Чехия, Болгария, Румыния, Македония, Словения – горнолыжные курорты этих стран располагают сегодня, пожалуй, самыми низкими ценовыми предложениями горнолыжного отдыха среди остальных европейских горнолыжных центров.

Ясна, Словакия

Горнолыжный курорт Ясна в Словакии - столица Низких Татр и один из активно развивающихся словацких зимних курортов. При этом праздник низких цен здесь все еще с вами. Бокал пива в баре Ясны обойдется в 1,5 доллара, что для горнолыжных курортов Европы практически даром. Кроме того, Ясна входит в систему Super Skipass, который позволяет посещать сразу 6 горнолыжных курортов Словакии. С 15 октября 2011 года начинается продажа ски-пассов Super Skipass онлайн со скидками.

Стоимость ски-пасса на 6 дней: 180 – 240 $

Копаоник, Сербия

Один из новейших горнолыжных курортов региона, Копаоник располагается в горах Сербии. Сегодня здесь насчитывается 21 подъемник и 44 километра горнолыжных трасс. Перепад высот небольшой – 521 метр, что делает Копаоник привлекательным для семейного отдыха зимой и для начинающих.

Стоимость ски-пасса на 6 дней: порядка 120 $

Крвацец, Словения

Расположенный неподалеку от Любляны, курорт Крвацец долгое время оставался в тени более именитых словенских курортов: Краньска Горы и Марибора. Возможно, это были и не лишним, так как цены на зимний отдых в Крвацеце остаются одними из самых низких в горнолыжной Европе. При этом в Крвацеце есть своя экзотика, как, например горнолыжный отель-иглу Igloo Village.

Стоимость ски-пасса на 6 дней: порядка 180 $

Боровец, Болгария

«Младший брат» в семействе трех болгарских горнолыжных курортов (Банско, Пампорово, Боровец), Боровец – это ещё старейший центр зимнего отдыха в Болгарии. Он предлагает трассы, спускающиеся по склонам одних из самых высоких горных вершин на Балканах. Самая высокая трасса Боровца находится на высоте 2600 метров. Кроме того, дополнительную изюминку курорту придают трассы, проходящие по лесистым участкам.

Стоимость ски-пасса на 6 дней: порядка 240 $

Шпиндлерув Млын, Чехия

Горные лыжи в Чехии у многих сегодня ассоциируются именно с этим курортом. Шпиндлерув Млын завоевал популярность не столько перепадом высот (высота курорта – 1310 метров), сколько отменным качеством снега в сезон, а также живописными видами природного парка Крконоше. 

Стоимость ски-пасса на 6 дней: порядка 150 $

Илья Калачёв

Дата: 13.10.2011Недорогие горнолыжные курорты Европы 2011-2012

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?