Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи во Франции: Rock on Snowboard 2011

Горные лыжи во Франции: Rock on Snowboard 2011
Горные лыжи во Франции: Rock on Snowboard 2011

Сразу несколько горнолыжных курортов Франции в этом году станут участниками фестиваля Rock on Snowboard, который объединит фанатов зимнего отдыха и музыки.

Фестиваль Rock on Snowboard приурочен к старту горнолыжного сезона. В этом году среди курортов Франции, которые изъявили желание принять у себя фестиваль – Валь-Торанс, Авориаз и Серр-Шевалье. Первым курортом станет Валь Торанс – здесь фестиваль состоится с 26 по 27 ноября 2011 года. Затем эстафету подхватит Авориаз (10-11 декабря), а последним курортом фестиваля в этом сезоне станет Серр-Шевалье (18-19 декабря).

Мероприятия в рамках Rock on Snowboard разделены по времени суток: днем – тесты и соревнования, вечером – концерты и дискотеки. Среди главных событий фестиваля – открытие «эксподеревни», где желающие смогут протестировать новейшие модели лыж и сноубордов от 40 мировых производителей горнолыжной экипировки. Тесты лыж предлагаются на бесплатной основе.

Также в рамках Rock on Snowboard на участвующих в акции горнолыжных курортах Франции пройдут соревнования на призы журнала Snowsurf .

Кроме того, в этом году Rock on Snowboard приготовил и специальную программу для детей. Для них будут организованы специальные курсы по обучению катанию на сноуборде. Принять участие в курсах смогут дети в возрасте до 10 лет. Курсы станут частью комплекса детских развлечений, куда помимо детских горнолыжных школ также входят и детские площадки для самых маленьких.

В сноупарках курорта также можно будет понаблюдать за взрослыми соревнованиями, где опытные спортсмены будут соревноваться в умении совершать сноубордические трюки. В числе зрелищных соревнований Rock on Snowboard - фристайл-шоу, в рамках которого состоится конкурс на лучший прыжок.

Стоимость ски-пассов на 1 день во время проведения фестиваля - 16-30 евро в зависимости от курорта. 

Илья Калачёв

Дата: 26.10.2011Горные лыжи во Франции: Rock on Snowboard 2011

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?