Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Во Франции появился новый горнолыжный регион

Во Франции появился новый горнолыжный регион
Во Франции появился новый горнолыжный регион

Сразу несколько небольших альпийских курортов Франции объединились в один большой регион горнолыжного отдыха, который получил название «Горнолыжный курорт Озеро Анси». Для здешних склонов характерными являются расслабляющая атмосфера, спокойствие и красота альпийской природы, которая сочетается с традиционной для горнолыжной Франции отлаженной инфраструктурой.

Из 4 курортов, которые сформировали горнолыжный регион Анси, самым известным можно назвать Ля-Клюса (La Clusaz). Остальные три курорта – Ле Гран Борнар (Le Grand Bornand), Сен-Жан де Сикст (Saint Jean de Sixt) и Манигод (Manigod) мало о чем скажут российским любителям зимнего отдыха. Так или иначе, отныне все 4 курорта связаны единой сетью подъемников в один. Также курорты объединят усилия в продвижении своих возможностей на международной арене.

Общая протяженность трасс региона составит порядка 220 километров. Их будут обслуживать 85 подъемников различного класса. Самые высокие зоны катания располагаются на уровне 2600 метров над уровнем моря. Ля-Клюса и Ле Гран Борнар, входящие в состав региона, отмечены национальным знаком Famille Plus, который выдается во Франции семейным горнолыжным курортам.

Горнолыжные регионы – один из актуальных альпийских трендов последнего времени. На сегодня популяризировать зимний отдых от имени регионов считается модным в Австрии, Франции, Италии. Такие зоны катания как Ски Амаде в Австрии или Три Долины в той же Франции считаются эталонами в организации больших горнолыжных зон из нескольких курортов.

Регион Озеро Анси уже в этом году обещает заявить о себе. Так, здесь с 15 по 18 декабря 2011 года впервые в истории пройдут соревнования Кубка мира по биатлону.

Горнолыжный регион Озеро Анси располагается примерно в часе езды от международного аэропорта Женевы. Помимо альпийских склонов те, кто выберет отдых здесь, будут иметь возможность изучить достопримечательности и старинного средневекового города Аннеси.

Илья Калачёв

Дата: 18.11.2011Во Франции появился новый горнолыжный регион

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?