Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи: Франция, Швейцария, Норвегия, Австрия на старте

Горные лыжи: Франция, Швейцария, Норвегия, Австрия на старте
Горные лыжи: Франция, Швейцария, Норвегия, Австрия на старте

Нынешняя неделя принесла новости об очередных стартах на горнолыжных курортах Европы.

Так, слухи о проблемах со снегом в нынешнем сезоне постарается развеять французский горнолыжный курорт Ле Дез Альп (Les 2 Alpes). Ле Дез Альп готовится официально объявить о старте горнолыжного сезона на своих склонах 3 декабря 2011 года. Ле Дез Альп – один из самых известных горнолыжных курортов Франции. В пику слухам о проблемах со снегом Ле Дез Альп гарантирует, что на открытых трассах курорта 100% снега будет не искусственным. В общей сложности Ле Дез Альп представит 3 декабря 10 склонов на своем леднике, которые будут обслуживать 16 подъемников.

Ле Дез Альп подхватил эстафету швейцарского Церматта и итальянской Червинии. Оба альпийских курорта, которые объединены в общий горнолыжный ски-пасс, сообщили об открытии катания полного спектра трасс. Отныне Церматт-Червиния предлагают своим гостям 177 км подготовленных горнолыжных склонов.

Несмотря на проблемы со снегом на целом ряде горнолыжных курортов Европы, есть и те, кто вселяют надежду на успешный горнолыжный сезон. В первую очередь - это север Европы. Горнолыжные курорты Норвегии получили на минувшей неделе порцию свежего снега. На ряде курортов страны снежный покров увеличился на 50 сантиметров.

Австрийский Зёльден также смог заручится поддержкой Небесной Канцелярии, которая доставила на трассы курорта дополнительные 24 сантиметра снежного покрова.

Среди горнолыжных курортов Европы, которые на сегодня демонстрируют приемлемые условия для катания, неожиданно оказалась испанская Сьерра-Невада. Сьерра-Невада, самый южный горнолыжный курорт континента благодаря обильным снегопадам смог открыться раньше многих известных альпийских курортов.

Также на этой неделе сообщил об открытии сезона самый высокогорный курорт Альп - Валь Торанс

Некоторым курортам для поддержания приемлемого уровня снежного покрова все же приходится прибегать к искусственном оснежению. Здесь среди лидеров – Ишгль. Этот австрийский курорт дабы обеспечить надлежащее качество трасс, потратил 1 миллион евро на оснежение. В итоге в Ишгле смогли открыть сезон в общей сложности на 77 километрах трасс, которые в настоящее время обслуживают 24 подъемника

Илья Калачёв

Дата: 02.12.2011Горные лыжи: Франция, Швейцария, Норвегия, Австрия на старте

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?