Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Альпах нет снега: что говорит интернет?

В Альпах нет снега: что говорит интернет?
В Альпах нет снега: что говорит интернет?

Отсутствие снега в Альпах - сегодня для горнолыжных курортов Австрии, Швейцарии, Франции это новость номер 1. Некоторые курорты, пытаются решить проблему, затратив гигантские суммы на искусственное оснежение. К такому способу, например, прибегнул Ишгль, что стоило ему примерно 1 миллион евро. Некоторые прибегают к помощи народных средств. Как сообщает BBC, один из отелей в австрийских Альпах нанял 15 трубочистов. Трубочист считается в Австрии хорошей приметой. Наняв их в таком количестве, владельцы отеля рассчитывают, что погодные условия в ближайшее время изменятся на благоприятные.

Наблюдая за ситуацией на ведущих горнолыжных регионах Европы, интернет-сообщество комментирует отсутствие снега по-разному. Ниже мы приводим некоторые наиболее яркие комментарии, которые были опубликованы на форуме британского издания guardian.co.uk:

Gallap: Слишком много сенсационности. Например, в Швейцарии была превосходная осень с холодными ясными ночами. В Западной Швейцарии, в регионе Шампери - Кросет уже прошли нормальные снегопады. Снег синоптики обещают и на этой неделе. Вообще, небольшая задержка – это норма. Не все так мрачно.

captainunsensible: Похоже, в этом сезоне мне придется покупать все свои Ролексы дома.

Barkinginlattin: Вот она, абсолютно наглядная картина глобального потепления. И никакой поддельный снег изменить ее не поможет

esotericben: В прошлом году снегопады начались в середине ноября, зато к февралю практически иссякли, так что в Восточных Альпах сезон пришлось закрыть уже в середине марта. Сложно считать глобальное потепление виновником этих случайных перепадов. При этом нельзя не согласиться, что площади альпийских ледников продолжают сокращаться. И вот это и есть самое явное свидетельство изменения климата.

koeksister: Мне пришлось побывать в Швейцарии недавно. Эта страна без снега – самая нелепая в мире. Все безумно дорого и не стоит своих денег. Нечего делать, нечего смотреть, все какое-то старое и кругом одни старики. Через неделю я чуть руки на себя не наложил. В итоге решил: больше сюда ни ногой.

berolpen: Тоже мне проблема! Езжайте кататься в Канаду!

Snowy01: Еще слишком рано для старта горнолыжного сезона. На высокогорных горнолыжных курортах снега хватает. Сейчас, фактически, предсезонье. И судя по всему, в ближайшие семь дней снег выпадет. Не уверен, что горнолыжный тур в Северную Америку поможет борьбе с глобальным потеплением (ирония). Да, и как насчет Шотландии. Ее горнолыжные курорты усыпало снегом по самое не могу. Курорты открываются один за одним. 

Илья Калачёв

Дата: 05.12.2011В Альпах нет снега: что говорит интернет?

Комментарии (1)

Андрей

(06.12.2011)

Прилетел из Саас Фее всё в шоколаде, каталка отличная...... Народу - нет:)

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?