Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Швейцария и Норвегия: самые дорогие ски-пассы

Швейцария и Норвегия: самые дорогие ски-пассы
Швейцария и Норвегия: самые дорогие ски-пассы

Горнолыжные курорты Норвегии и Швейцарии заслужили титул не только самых снежных в Европе, но и одних из самых дорогих. Исследование, которое провел немецкий туристический портал ab-in-den-urlaub.de демонстрирует уровень цен на однодневные ски-пассы, которые в среднем дороже всего оказались в двух обозначенных выше странах.

Норвегия оказалась ценовым лидером. Здесь средняя стоимость ски-пасса составляет 54 $ с человека. В Норвегии оказался и самый горнолыжный абонемент в Европе. Ски-пасс Хемседала обойдется туристу в 59$.

Горнолыжные курорты Швейцарии если и подвинулись в цене, то не много. Средняя стоимость однодневного катания в Швейцарских Альпах сегодня - 50 $ за ски-пасс.

Италия оказалась в рейтинге на третьем месте. Валь-ди-Фасса, Валь Гардена, Долина Аосты и Кронплатц – средняя цена ски-пасса в этих знаменитых областях горнолыжного отдыха на Аппенинах сложилась в размере 49,5 $. Следом за Италией примостилась Швеция и ее курорты Вемдален и Оре.

В общей сложности в исследовании, которое провел ab-in-den-urlaub.de, рассматривались цены на 488 горнолыжных курортах Австрии, Германии, Норвегии, Финляндии, Чехии, Словакии, Швейцарии и Швеции.

Самыми дешевыми ски-пассами могут похвастаться в Чехии. Здесь стоимость одного дня на трассе обойдется в среднем в 21$. На 6$ дороже станет ски-пасс в Словакии. Как всегда разумные цены демонстрирует Германия. Здесь однодневный абонемент на склоны стоит в среднем 28$. В этих странах можно приобрести и самые дешевые ски-пассы среди стран, принявших участие в исследовании. Катание в Швабских Альпах (Германия) и на склонах Крконоше (Чехия) обойдется в 18$ за однодневный ски-пасс.

При этом, отмечает швейцарское интернет-издание thelocal.ch, опираться на цифры, представленные в исследовании стоит до определенной степени. Так, в той же Австрии существует масса курортов, которые оперируют в низком ценовом сегменте, а есть по-настоящему респектабельные и дорогие. В тоже время в Швейцарии практически все курорты можно определить как «выше среднего». По данным ab-in-den-urlaub.de, самым дешевым ски-пассом в Швейцарии может заманивать туристов курорт Граубюнден.

Илья Калачёв

Дата: 27.12.2011Швейцария и Норвегия: самые дорогие ски-пассы

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?