Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Финляндии ждет «русский десант»

финляндия, саймаа
Новый год в Финляндии проведут тысячи россиян

Горнолыжные курорты Финляндии в первые дни Нового года ждет массовый заезд туристов из России. Как сообщает ряд финских СМИ, в частности, издание Helsingin Sanomat, в период со 2 по 4 января 2012 года границу России и Финляндии в обоих направлениях будет пересекать ежедневно порядка 50 000 туристов.

В настоящее время Финляндия пользуется стабильно высоким спросом у российских туристов. Такие курорты, как Рука, Рованиеми, Иматра и другие каждый год «оккупируют» тысячи граждан России.

Для обеспечения эффективного сообщения между странами модернизируется транспортная инфраструктура. Среди последних успешных примеров – скоростной поезд Allegro, который позволяет добраться до Хельсинки из Санкт-Петербурга за 3,5 часа. Как отмечает сайт barentsobserver.com, за первый год своего существования Allegro перевез порядка 280 000 пассажиров.

Об уровне спроса на Финляндию красноречиво свидетельствуют и данные Финского Визового Центра в Санкт-Петербурге. Ожидается, что по итогам 2011 года количество выданных в визовом центре виз перевалит за отметку в один миллион.

По оценке Бюро по развитию туризма Финляндии ожидается, что количество желающих провести новогодние каникулы в Финляндии в первый месяц 2012 года составит от 300 до 350 тыс. человек.

Стоит отметить, что не только горнолыжный отдых и близость к границе с Россией служат причиной повышенного спроса на Финляндию. Сезон рождественских распродаж - вот еще один веский аргумент «за» при выборе места для новогодних каникул. В этом сезоне распродажи в Финляндии стартовали 27 декабря 2011 года. Ожидается, что скидки в сезон распродаж составят до 70% от изначальной стоимости. Роль одного из самых популярных шопинг центров в Финляндии уже много лет выполняет приграничный город Лаппеенранта.

Илья Калачёв

Фото: Леонид Рыжик

Дата: 29.12.2011Горнолыжные курорты Финляндии ждет «русский десант»

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?