Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Швейцарии: сильный франк - большие скидки

Горные лыжи в Швейцарии: сильный франк - большие скидки
Горные лыжи в Швейцарии: сильный франк - большие скидки

Из-за укрепления швейцарского франка по отношению к евро и доллару, отдых в Швейцарии существенно подорожал, поэтому многие туристы, предпочитают посещать более дешевые курорты, как например, французские или австрийские Альпы. В связи с этим, чтобы не лишиться потенциальных клиентов многие горнолыжные курорты Швейцарии снизили цены на проживание и свои услуги.

По данным крупнейшей американской аналитической компании Bloomberg, эксперты которой проводили исследование туристического рынка Швейцарии в сезоне 2011/2012, скидки на некоторых курортах достигают 40%. Например, на курорте Виллар в будние дни можно приобрести абонемент на подъемник со скидкой 30%. Фешенебельный Санкт Мориц начиная с февраля предлагает скидки на размещение, а также на обучение катанию с инструктором. Популярный курорт Вербье хоть и не предоставляет скидки на абонемент, но предлагает более выгодный обменный курс при покупке ски пасса, что позволяет туристам сэкономить до 20% наличных. Бесплатный ски пасс и проживание будет предоставлено для детей до 9 лет, отдыхающих вместе с родителями на курорте Гштад, а дети до 14 лет получат скидку в 40%.

Туристические скидки действуют в Швейцарии не только на горнолыжных курортах, так большинство отелей на берегу Женевского озера до 9 апреля участвуют в акции "две ночи по цене одной". Такая же акция, только до 12 марта будет действовать и на курортах в округе Интерлакен.

Финансовые изменения коснулись и местные рестораны, большинство из которых изменило расценки в своих меню в меньшую сторону.

Все эти меры должны ослабить отток туристов от швейцарских курортов, однако Швейцария уже потеряла более 5% отдыхающих по сравнению с прошлым зимним сезоном. Этому поспособствовала и аномально теплая погода, из-за чего многие горнолыжные курорты открылись с задержкой в целый месяц. 

Илья Козловский

Дата: 26.01.2012Горные лыжи в Швейцарии: сильный франк - большие скидки

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?