Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт Австрии: уроки языка на подъемнике

Горнолыжный курорт Австрии: уроки языка на подъемнике
Горнолыжный курорт Австрии: уроки языка на подъемнике

Горнолыжный курорт Нассфельд – один из крупнейших регионов зимнего отдыха в области Каринтия, придумал специальную услугу, которую могут получить на его склонах горнолыжники. Точнее, даже не на склонах, а на подъемнике.

На горнолыжные склоны Нассфельда сегодня можно добраться несколькими способами. Один из них – гондола Millenium-Express, протяженность маршрута которой составляет 2 километра. Отныне туристы, которые воспользуются возможностями Millenium-Express смогут провести время не только обозревая живописные окрестности, но и погружаясь в культуру края. В Нассфельде для всех пассажиров гондолы предлагаются специальные языковые курсы, которые получили титул «самых быстрых языковых курсов в Альпах».

За время подъема, которое занимает 17 минут, участники языковых курсов смогут воспользоваться специальным аудиоматериалом и изучить некоторые слова из особого каринтийского диалекта, распространенного в здешних краях. Курсы предлагаются для тех, кто уже владеет немецким либо английским языками.
Значительная часть слов, которые смогут выучить за время поездки туристы, имеет отношение к горнолыжному отдыху и кухне Каринтии. Например, Jagatee – горячий чайный напиток с ромом или Kasnudeln – «каринтийские вареники» с творогом и мятой.

По заврешении поездки тем, кто решил воспользоваться самыми быстрыми языковыми курсами в Альпах, вручат специальный диплом.

Стоит отметить, что горнолыжный курорт Нассфельд привлекает туристов не только нестандартным вариантом изучения местных диалектов. В числе акций курорта – акция по прокату горнолыжного снаряжения для детей (от 1 евро в сутки), а также бесплатный wifi интернет в зонах отдыха у местного сноупарка.

Нассфельд сегодня формирует единую зону катания с еще одним курортом Австрии – Хермагором. Нассфельд-Хермагор считатся самым южным горнолыжным курортом страны, расположенным у границы Австрии и Италии. В общей сложности своим гостям Нассфельд предлагает 110 километров трасс. 

Илья Калачёв

Дата: 01.02.2012Горнолыжный курорт Австрии: уроки языка на подъемнике

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?