Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Ледовый марафон в Куопио 2012

Ледовый марафон в Куопио 2012
Ледовый марафон в Куопио 2012

В восточной Финляндии, в провинции Северный Саво, находится город Куопио (Kuopio), который широко известен среди любителей зимних видов спорта и пользуется у них популярностью. Помимо великолепной природы и горнолыжных курортов с хорошо развитой инфраструктурой, Куопио может предложить своим гостям множество спортивных и культурно развлекательных мероприятий. Одно из них конькобежный Ледовый марафон (Finland Ice Marathon), с 1984 г. ежегодно проходящий в конце февраля. В этом году он состоится с 22 по 25 февраля 2011 года.

Проходит Finland Ice Marathon традиционно на замерзшем озере Каллавеси (Kallavesi), куда и съезжаются лучшие конькобежцы со всего мира, чтобы принять участие в состязании. При этом участвуют в гонке по озеру, как профессионалы, так и любители, ни по возрасту, ни по полу ограничений нет. Специальные палатки для переодевания и отдыха, а так же питания спортсменов будут организованы отелем Scandic.

Программа Finland Ice Marathon в этом году будет включать в себя следующие мероприятия: 22 и 23 февраля дни школьных катаний, специально для самых маленьких будет устроен забег на небольшую дистанцию, так же профессиональные инструкторы помогут всем желающим научиться кататься на коньках. На следующий день пройдут последние приготовления к основным соревнованиям, а вечером состоится романтическое катание с факелами и бенгальскими свечами. Двадцать пятого числа в 7 утра стартует главный забег – марафон на 200 километров, так же в течение дня пройдут забеги на 100, 50, 25 и 12,5 км. Вечером в торжественной обстановке будут объявлены победители во всех номинациях и вручены награды.

Помимо спортивных соревнований в программу Finland Ice Marathon войдут и развлекательные мероприятия, музыкальные концерты, спектакли и дискотеки. 

Илья Козловский

Дата: 02.02.2012Ледовый марафон в Куопио 2012

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?