Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Швейцарии предлагают пожизненный ски-пасс

В Швейцарии предлагают пожизненный ски-пасс
В Швейцарии предлагают пожизненный ски-пасс

Есть люди, которые единожды попробовав спуститься на горных лыжах с крутого склона, уже не представляют для себя другого отдыха, и все свое свободное время проводят на горнолыжных курортах. Именно на таких фанатов рассчитана уникальная акция, которая проводится на горном курорте Молезон в швейцарском кантоне Фрибург.

До июля 2012 года здесь можно приобрести пожизненный абонемент на пользование прокатного лыжного снаряжения, подъемниками и всеми трассами курорта. При этом цена такого ски пасса не фиксирована, а зависит от возраста покупателя. Например, спортсмены, не достигшие тридцатилетнего возраста должны заплатить 6200 евро, лыжники от 30 до 39 лет купят его 6000 евро и наконец, туристам от 60 лет пожизненный ски пасс обойдется за 1800 евро. Сейчас на Молезон началось строительство новой ультрасовременной трассы и подъемника. И именно на этот проект руководители курорта планируют потратить деньги, вырученные от продажи нового вида ски пассов. Ведь в отличие от сезонных абонементов пожизненные позволят курорту получить довольно крупную сумму сразу.

Зона горнолыжного катания Молезон сюр Грюйер, где находится новаторский курорт, является самой большой в регионе Фрибург. Здесь расположены шесть кабельных подъемников, а 50 километров трасс имеют все виды сложности, что идеально подходит для отдыха всей семьей. Главная вершина зоны катания расположена на высоте 2002 метра над уровнем моря. Это великолепное обзорное место, которое за открывающуюся панораму называют “балконом Предальп”. Здесь находится самый большой в мире бинокль и даже нашлось место астрономической обсерватории, которая пользуется грандиозным успехом у любителей ночных прогулок, которые проведя ночь в наблюдении за звездами, утром могут спуститься в поселок Молезон Дорф, где находится традиционная альпийская высокогорная сыроварня и насладится уникальным завтраком.

Илья Козловский

Дата: 15.02.2012В Швейцарии предлагают пожизненный ски-пасс

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?