Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный центр Дубаи завел пингвинов

Горнолыжный центр Дубаи  завел пингвинов
Горнолыжный центр Дубаи завел пингвинов

В Дубаи продолжают заманивать туристов экзотикой. В уникальном горнолыжном комплексе Ski Dubai теперь можно не только покататься на лыжах в центре пустыни. Здесь теперь появились и новые постояльцы, которые обещают стать символом курорта. Это пингвины.

Начиная с мая 2012 года, в горнолыжном центре Ski Dubai будет проводиться шоу, получившее название «Марш пингвинов». Сразу несколько птиц, в том числе представители вида императорских пингвинов, будут развлекать горнолыжников.

Специально для пингвинов на дубайском горнолыжном курорте был создан целый вольер, с бассейном, снежными домиками и специальными зонами для игр. Дом пингвинов будет находится на территории Snow Park - развлекательной части Ski Dubai. Здесь для детей есть уникальная возможность прогуляться с пингвинами бок о бок.

Организаторы шоу пока не решили, как назвать новых питомцев. Выбор имени оказался непростой задачей, которую решили отдать на откуп посетителям центра. Так, в Ski Dubai объявили конкурс на лучшее имя для пингвинов. Конкурс продлиться до 7 июня. Среди имен, которые рассматриваются в настоящее время в качестве будущих кличек – Плейбой и Мамбл.

Горнолыжный курорт Ski Dubai – одно из нескольких удивительных сооружений в Дубаи, расположенное на территории гигантского торгового центра Mall of the Emirates. Общая площадь Ski Dubai – 22 тыс. кв. метров. Ski Dubai был открыт в 2005 году.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне шоу пингвинов обещает стать не единственным привлекательным событием, которое пройдет на склонах единственного на Ближнем Востоке горнолыжном курорте. 31 мая 2012 года здесь пройдет еще одно яркое событие – «Ночь фристайла». В рамках этого события мастера экстремальных видов зимнего спорта покажут свое мастерство. Планируется, что «Ночь фристайла» будет проводиться в Ski Dubai регулярно каждый месяц.

Илья Калачёв

Дата: 24.05.2012Горнолыжный центр Дубаи  завел пингвинов

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?