Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт Франции как столица маунтинбайка

Горнолыжный курорт Франции как столица маунтинбайка
Горнолыжный курорт Франции как столица маунтинбайка

Горнолыжный курорт Франции Ле-Дез-Альп (Les Deux Alpes) обещает стать новым Клондайком для фанатов не только зимнего, но и летнего экстрима. Летнюю привлекательность курорту в этом сезоне призван обеспечить фестиваль Crankworx, который пройдет в Ле-Дез-Альп с 9 по 15 июля 2012 года.

Crankworx – один из крупнейших смотров лучших из лучших в мировом маунтинбайке. На протяжении всей своей истории у фестиваля было только одно место проведения – знаменитый канадский курорт Уистлер. Здесь ведущие спецы горного велосипеда соревновались на протяжении 6 лет. Проведение же Crankworx в горах Франции станет премьерой в Европе.

Ожидается, что во французском Crankworx Les 2 Alpes примет участие как минимум 4 мировых знаменитости современного маунтинбайка: Николя Вуйо, Стив Пит (чемпион мира 2009 года), Ги Атертон (чемпион мира 2010 года) и Данни Харт. В Ле-Дез-Альп также должны появиться и культовые персонажи мирового маунтинбайка – Кэм Маккоул, Пол Басагойтиа и Курт Зорге. Женский горный велосипед также будет представлен на высшем уровне. Так, свое участие в Crankworx Les 2 Alpes уже подтвердила чемпионка мира 2012 года Эммелин Раго.

В нынешнем сезоне горнолыжный курорт Франции станет не единственной новой площадкой, которую опробует знаменитый фестиваль. Первый Crankworx за пределами Канады уже прошел в США. Американская версия Crankworx проводилась в Колорадо.

В рамках французского Crankworx пройдут как традиционные гонки, которые стали привычными в Уистлере, так и ноу-хау, специально разработанные «под Францию».
Сами спортсмены с восторгом отзываются об идее провести знаменитое мероприятие на альпийских склонах Франции. По мнению многих спортсменов, Crankworx в Ле-Дез-Альп привлекателен не только составом участников, но и живописными ландшафтами.

Новый фестиваль послужит дополнительным пунктом роста и для операторов подъемников на курорте. Многие центры зимнего отдыха во Франции на летний период предлагают часть своих мощностей для любителей горного велосипеда. Однако масштаб нового Crankworx позволяет Ле-Дез-Альп нынешним летом опередить многих своих конкурентов по числу обслуживаемых туристов.

Илья Калачёв

Дата: 07.06.2012Горнолыжный курорт Франции как столица маунтинбайка

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?