Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Клостерс: новая трасса для велофрирайда

Клостерс: новая трасса для велофрирайда
Клостерс: новая трасса для велофрирайда

На популярном горнолыжном курорте Европы Клостерс в Швейцарии намечается торжественное событие. 30 июня 2012 года здесь открывается летний сезон. Только рассчитан он, конечно, не на горнолыжников, а на велосипедистов. В последний день июня в Клостерсе начнут работу шесть фуникулеров, оборудованных специальными креплениями для велосипедов. Однако любителей велоспорта ожидает еще один сюрприз – открытие новой велосипедной трассы.

Регион Давос Клостерс вообще является популярнейшим местом для почитателей велоспорта. Здесь обустроено более шестисот маршрутов, общей протяженностью около 1500 километров, включая одиннадцать специальных трасс для фрирайдинга, а многие отели обладают инфраструктурой предназначенной исключительно для велопутешественников: прокат снаряжения, ремонтные мастерские, тренировочные и учебные площадки и т.д. Кроме того, в Парке приключений, находящемся в данном регионе, есть байк-парк.

И вот, новая трасса для фрирайда. Ее длина составит 5,5 километра, а перепад высот равен шестистам метрам. Трасса включает многочисленные повороты, крутые спуски и трамплины, а для самых отчаянных оборудована 800-метровая полоса препятствий повышенной сложности. На станции Готшнабоден расположен центр подготовки, где профессиональные инструктора объяснят все особенности трассы и помогут с экипировкой. И это еще не все сюрпризы Клостерса в этом сезоне. В течение всего лета на курорте будет проходить акция. Каждый, кто забронирует размещение в Клостерсе хотя бы на одну ночь (неважно апартаменты, отель или отдельное шале) получит Davos Klosters Inclusive Card. Обладатель этой карты будет иметь возможность бесплатно пользоваться всеми шестью горными дорогами и подъемниками курорта. Плюс, свободное перемещение на местных автобусах и право бесплатного проезда по участку Ретийской железной дороги между станциями Клостерс Дорф и Филизур. Кроме того многие пункты проката, рестораны и магазины, участвующие в акции предоставят владельцам Davos Klosters Inclusive Card значительные скидки.
 

Илья Козловский

Дата: 18.06.2012Клостерс: новая трасса для велофрирайда

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?