Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Австрии объединятся

Горнолыжные курорты Австрии объединятся
Горнолыжные курорты Австрии объединятся

Два горнолыжных курорта Австрии - Альпбах и Вильдшёнау – будут объединены в единую горнолыжную зону, которая получит название Ski Jewel (Лыжная Драгоценность). Объединить склоны курортов позволит новая восьмиместная гондола, установить которую планируется нынешним летом.

Строительство нового подъемника между Альпбахом и Вильдшонау будет проходить в рамках инвестиционной проекта по созданию единой инфрастуктуры зимнего отдыха. Общая стоимость проекта оценивается в 13,5 млн евро.

Работы по строительству новой ветки начались на курортах в июне 2012 года. Открытие новой гондолы позволит обоим курортам вдове увеличить количество склонов, доступных для катания. Общая протяженность трасс Ski Jewel составит 145 километров. Обслуживать их будут в общей сложности 47 подъемников.

Благодаря новой гондоле горнолыжники смогут перемещаться между трассами, не снимая экипировки. Если раньше чтобы попасть из Альпбаха в Вильдшёнау необходимо было пользоваться автобусами, то теперь перемещение между курортами станет значительно проще и удобнее.

Решение о строительстве подъемника далось Альпбаху и Вильдшонау нелегко. Потребовалось 11 лет переговоров между местными властями, чтобы принять окончательное решение о создании единого горнолыжного ареала.

Альпбах и Вильдшонау – курорты, которые в Австрии заслужили репутацию идеального места для зимних каникул как у профессионалов, так и у любителей и новичков. Палитра трасс Ski Jewel будет выглядеть следующим образом: синие трассы - 32 км красные трассы - 77 км, черные трассы - 18 км

Новый регион горнолыжного катания в Австрии Ski Jewel войдет в десятку крупнейших в Тироле. Ожидается, что премьера нового региона состоится уже в сезоне 2012-2013. Примерная стоимость ски-пасса на 6 дней для взрослых составит 197 евро. Детский обойдется вдвое дешевле: 98,5 евро.

Илья Калачёв

Дата: 05.07.2012Горнолыжные курорты Австрии объединятся

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?