Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжная Норвегия: фестиваль фристайла в Воссе

Горнолыжная Норвегия:  фестиваль фристайла в Воссе
Горнолыжная Норвегия: фестиваль фристайла в Воссе

Горнолыжный курорт Норвегии Восс в марте 2013 года примет у себя Freestyle Skiing Festival - соревнования по фристайлу, которые проводятся под эгидой Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS).

Фестиваль будет проходить в Норвегии на протяжении шести дней. В программе Freestyle Skiing Festival будут представлены в том числе такие дисциплины, как хафпайп и парный могул. Планируется, что общее количество участников фестиваля превысит 350 человек, которые прибудут в Восс из 35 стран.

Старт фестиваля намечен на 5 марта. Его первый день будет проходить в Осло, в зимнем парке Трюванн (Tryvann). Открытием Freestyle Skiing Festival станут соревнования по хафпайпу. Затем, начиная с 6 марта, остальная программа, включая ски-кросс, слоупстайл и могул будет представлена в Воссе.

Текущее расписание соревнований выглядит следующим образом:

вторник 5 марта: хафпайп (Осло)
среда 6 марта: Moguls (Восс)
четверг 7 марта: лыжная акробатика (Восс)
пятница 8 марта: параллельный могул (Восс)
суббота 9 марта: слоупстайл (Восс)
воскресенье 10 марта: ски-кросс (Восс)

Транслировать соревнования по фристайлу будет национальная телекомпания Норвегии NRK.

Восс – известный курорт Норвегии, расположенный в 100 км к северу от Бергена. Этот город известен как кузница норвежских чемпионов. В частности, именно отсюда родом олимпийская чемпионка по фристайлу 2012 Кари Траа. Кроме того, Восс знаменит благодаря своему ежегодному фестивалю экстремальных видов спорта Ekstremsportveko или Veko, который проходит летом. С 2007 года благодаря высокой популярности была впервые представлена и зимняя версия фестиваля.

В 2013 году фестиваль фристайла станет не единственным соревнованием по лыжным видам спорта мирового масштаба в Норвегии. В предстоящем сезоне страна примет у себя Кубок Мира по горным лыжам Audi FIS Alpine Ski World Cup (на курорте Квитфьель), а также кубок мира по биатлону, который пройдет в Холменколлене.

Илья Калачёв

Дата: 03.08.2012Горнолыжная Норвегия:  фестиваль фристайла в Воссе

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?