Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжная Швейцария: самая дорогая гостиница Альп

Горнолыжная Швейцария: самая дорогая гостиница Альп
Горнолыжная Швейцария: самая дорогая гостиница Альп

Город Гштаад – именно здесь 1 декабря 2012 года состоится торжественное открытие отеля Alpina Gstaad Hotel, который уже сейчас получил титул одного из самых дорогих гостиничных проектов в индустрии зимнего отдыха в Швейцарии.

Alpina Gstaad Hotel – это «роскошь в квадрате», создавать которую решили на базе старого отеля, выкупленного в свое время двумя финансистами Марселем Бахом (Marcel Bach) и Жан-Клодом Мимраном (Jean-Claude Mimran). К сожалению, сохранить прежнее историческое здание гостиницы, которому чуть-чуть не хватило до векового юбилея, оказалось невозможно. Таким образом, единственным историческим свидетельством предшественника в новом Alpina Gstaad Hotel будет лишь старинный сад, который, однако, бережно реконструировали.

Что касается самого отеля, то объем инвестиций в его строительство лишний раз напоминает о том, что новые гостиницы в горнолыжной Швейцарии – дело далеко недешевое. Общие затраты на возведение Alpina Gstaad Hotel составили без малого 300 млн евро. При этом сам отель предлагает совсем небольшое для такого размаха количество номеров – всего 56. Правда, кроме того, в здании располагаются также и апартаменты. Их уже успели распродать по цене 60 тыс. евро за квадратный метр.

Alpina Gstaad Hotel не стал следовать модным веяниям и гнаться за технологичным дизайном. Деревянные элементы в оформлении интерьеров, камины в номерах, старинная мебель 17-18 вв. – классика остается приоритетным направлением швейцарских отелье.

Кухня роскошного отеля будет представлена несколькими ресторанами, в том числе и первым в Европе заведением бренда “Megu”, который не так давно отметили в Нью-Йорке престижной наградой Six Star Diamond Hotel. Помимо ресторана в отеле также впервые в Швейцарии будет представлена концепция спа-центра Six Senses Spa.

Администрация отеля до настоящего времени не оглашает стоимость номера в Alpina Gstaad Hotel.

Предполагается, что гостиничный сезон Alpina Gstaad Hotel будет состоять из восьми месяцев, тогда как апрель, май, октябрь и ноябрь станут для отеля периодом закрытия.

Илья Калачёв

Дата: 27.08.2012Горнолыжная Швейцария: самая дорогая гостиница Альп

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?