Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжная Европа: сентябрь со снегом

Горнолыжная Европа: сентябрь со снегом
Горнолыжная Европа: сентябрь со снегом

Летний горнолыжный сезон на многих традиционных ледниковых курортах Европы был закрыт из-за сильной жары. Однако недавний свежий снег в Альпах позволил некоторым из них рассчитывать на достойный предстоящий сезон.

Горнолыжные ледники Австрии

Хинтертукс – главному тирольскому леднику повезло со снегопадами в начале осени. Благодаря свежему снегу, для катания здесь уже сейчас открыты 22 километра трасс. На склонах Капруна 31 августа выпало 10 см – не слишком ободряюще, но для сентября вполне сойдет. Целль Ам Зее – здесь последняя неделя августа добавила почти 38 см снега.

Горнолыжные ледники Италии

Червиния на склонах Маттерхорна - на Плато Роза сейчас 130 см снежного покрова, половина которого сформировалась в последние четыре дня. Только 2 сентября было зафиксировано 30 см свежего снега.

Горнолыжные ледники Швейцарии

Церматт и Саас Фе, расположенные по другую сторону Маттерхорна, также не стесняются приглашать к себе горнолыжников. Их снежный покров пополнился хоть и не столь впечатляюще, однако трассы на 3000 над уровнем моря позволяют рассчитывать на комфортное катание. Относительно комфортное, конечно.

Горнолыжные ледники Франции

Тинь и Ле-Дез-Альп - эти два курорта на леднике Гран-Мотт закрыли зимний горнолыжный сезон, так как из-за жары слой снега оказался недостаточным для продолжения катания. Поэтому здесь приходиться дожидаться зимы.

Илья Калачёв

Дата: 04.09.2012Горнолыжная Европа: сентябрь со снегом

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?