Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Club Med откроет горнолыжный курорт в Канаде?

Club Med откроет горнолыжный курорт в Канаде?
Club Med откроет горнолыжный курорт в Канаде?

Club Med – французская компания, известная благодаря своей концепции роскошных отелей по системе «все включено», изучает возможность открыть свой первый горнолыжный курорт в Канаде. Одним из возможных направлений для старта может стать канадский Квебек.

Регион Шарлевуа в часе езды от Квебек-сити – возможно именно здесь будет располагаться первая горнолыжная деревня от Club Med. При этом горнолыжка в новом проекте обеспечивает лишь часть доходов. Руководство Club Med рассчитывает сделать в идеале всесезонный курорт. Летом здесь планируется открыть трассы для горного велосипеда и маршруты для скалолазания.

Свой приход Club Med обозначает рядом условий. В частности, компания намерена выступить в качестве оператора, и не собирается приобретать апартаменты и виллы в собственность.

Канадские СМИ отмечают, что в рамках изучения вопросов реализации проекта представители Club Med уже провели ряд переговоров с администрацией некоторых курортов. В частности, Даниэль Готье, владелец курорта Le Massif сообщил о проработке сотрудничеста с Club Med. При этом Готье отметил, что переговоры носили предварительный характер.

Даниэль Готье - известный в Канаде бизнесмен. Он является одним из основателей знаменитого цирка Cirque du Soleil. В 2001 году Готье продал свою долю и выкупил участок склона, на котором и создал горнолыжный курорт Le Massif. Его концепция уникальна – курорт предлагает отдых круглый год, фестивальный и экстремальный в том числе. Сейчас владелец рассчитывает вывести свой горнолыжный бренд за пределы Канады и продвинуть на международный рынок. Club Med вполне подходит на роль того маркетингового локомотива, который вывезет курорт на новые высоты.

При этом представители Club Med не ограничиваются одним лишь напралением. Компания также присматривается к таким американским популярным регионам, как озеро Тахо, а также горнолыжные курорты Колорадо и Юты.

В настоящее время в управлении Club Med находится 20 горнолыжных курортов. Большая их часть сосредоточена в Европе. В прошлом году компания вышла на китайский рынок.

Ожидается, что новый курорт будет рассчитан на состоятельные семьи, которым интересен большой выбор различных горнолыжных занятий. Для Club Med семейные туристы являются традиционным большинством, занимая в структуре продаж тургиганта долю в 65%. 

Дата: 12.09.2012Club Med откроет горнолыжный курорт в Канаде?

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?