Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Курорты Альп: подъемники от Porsche и не только

Курорты Альп: подъемники от Porsche и не только
Курорты Альп: подъемники от Porsche и не только

Горнолыжные курорты Франции, Швейцарии, Австрии в рамках подготовки к предстоящему сезону обновляют инфрастуктуру. Среди последних новшеств - подъемники от Porshe, скоростные поезда и многое другое.

Горнолыжные курорты Швейцарии - здесь к предстоящему сезону гостей порадует новый экспресс. Радость коснется в первую очередь британцев. На протяжении всего сезона из Лондона каждую неделю на горнолыжные курорты Вербье, Саас-Фе и другие будет отправляться новый совместный маршрут Eurostar и TGV Lyria, пассажиры которого смогут провозить экипировку без дополнительной оплаты за багаж.

Скорый поезд – далеко не единственный сюрприз, который обещает горнолыжная Швейцария в этом сезоне. Роскошь, которая стала отличительной чертой здешних склонов, получит дополнительный артефакт. Им станет первый в мире горнолыжный подъемник, разработанный легендарным дизайнерским бюро Porsche. Презентация подъемника запланирована на курорте Лаакс. Помимо своего дизайна он обещает стать и первым в мире «зеленым» подъемником, так как работа будет обеспечиваться за счет солнечных батарей.

Новые большие подъемники ждут в этом году в Трех Долинах во Франции и на склонах Вильдшпитце в Австрии. Во Французских Альпах новая гондола Saulire Express будет доставлять туристов из поселка Шадонн в самый центр горнолыжного Мерибеля. Для Трех Долин это далеко не единственная новинка. В нынешнем сезоне здесь стартует новый сервис шаттлов Powder Shuttle, который свяжет между собой такие курорты, как Валь Д’Изер и Куршевель.

В свою очередь новый подъемник Pitz Panorama будет доставлять туристов на одну из самых высоких гор Австрии Хинтерер Брунненкогель за 6 минут. Ski-holidays.ru писал о нем ранее.

Узнать больше новостей о горнолыжных курортах Европы можно было на Лыжном салоне в Москве, который проходил в столице России в минувшие выходные.

Илья Калачев

Дата: 07.11.2012Курорты Альп: подъемники от Porsche и не только

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?