Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Валь Торанс открыл горнолыжный сезон

Валь Торанс открыл горнолыжный сезон
Валь Торанс открыл горнолыжный сезон

Валь Торанс в минувшую субботу открыл сезон горнолыжного катания. Правда, курорт открылся лишь частично, тем не менее, обильные снегопады, которые предшествовали открытию, позволяют организовать трассы на нескольких склонах.

При этом администрация курорта отмечает, что в ноябре на склонах этого горнолыжного курорта Франции все еще отмечается дефицит снежного покрова. Так что для максимально эффективного оснежения были использованы снежные пушки, которые произвели в общей сложности 500 тыс. куб. м снега.

Директор компании по управлению подъемниками Валь Торанса Жан Бурсе отметил, что в настоящее время на курорте доступно для катания 25 км трасс.

Снежный покров на трассах Валь Торанс на сегодня составляет порядка 60 см. В минувшую среду первый снег нового сезона на знаменитом горнолыжном курорте Франции опробовали около 5 000 горнолыжников. Основная часть трасс для катания располагается на высоте 3200 метров над уровнем моря.

В настоящее время горнолыжные курорты Франции продолжают готовиться к сезону. Большинство из них планирует начать продажу ски-пассов в декабре, во второй половине месяца. Из тех, что уже открылись – «ледниковый» Тинь, который по традиции начинает одним из первых во Французских Альпах. Он представил катание на своих трассах с 10 ноября 2012 года. Неделю спустя после Тиня об открытии катания на своих склонах сообщил первый неледниковый курорт Монженевр (Montgenèvre) в Верхних Альпах.

Среди предстоящих открытий самые ожидаемые во Франции – это старты сезона на курортах Трех Долин. Один из них – Валь Д’Изер – обозначил дату открытия 8 декабря 2012 года.

При этом последние новости из Альп говорят о том, что зима приходит на горные склоны все активнее. Среди французских горнолыжных курортов дополнительные порции снега получили Серр-Шевалье и совместный франко-канадский регион катания Порт дю Солей (Portes du Soleil).

Илья Калачёв

Дата: 27.11.2012Валь Торанс открыл горнолыжный сезон

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?