Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжная Италия открывает сезон

Горнолыжная Италия открывает сезон
Горнолыжная Италия открывает сезон

Обильные снегопады в Альпах позволили горнолыжному сезону в Италии стартовать без особых проблем. В предстоящие выходные ожидается массовое открытие сезона на знаменитых курортах, входящих в состав Dolomiti Superski.

При этом ряд горнолыжных курортов Италии смог открыть сезон раньше обычного, благодаря низким температурам и все тому же обильному снегу. Знаменитый роскошный курорт Кортина открыл часть своих склонов для катания уже 22 ноября. Первым стал сектор Фалория, за ним следом добавился горнолыжный регион Тофана, чье открытие состоялось 1 декабря 2012 года.

Обновления, которые большинство альпийских курортов подгадывают к старту сезона, не обошли стороной и Кортину. Здесь открылся новый кресельный подъемник Alpe Potor-Nuvolau, который пришел на смену старому, увеличив пропускную способность на 70% и скорость на треть.

Кортина сегодня предлагает специальную программу «Первый снег» для ранних фанатов горнолыжки в Италии. При бронировании проживания на 3 ночи, четвертый день обещает быть бесплатным. Данную акцию поддерживает ряд отелей курорта.

Добраться до Кортины проще всего из Венеции: от вокзала Венеция Местре и аэропорта Марко Поло туристов доставляет Cortina Express.

В ближайшие выходные Доломиты Суперски ждет грандиозное открытие. Следом за Кортиной свои возможности представят горнолыжникам Альта Бадия, Альта Пустерия, Валь Ди Фасса, Валь Гардена и другие регионы. В общей сложности с 6 по 8 декабря 2012 года в Италии откроется катание на более чем 500 км горнолыжных трасс.

Сегодня на ski-holidays.ru доступно бронирование в горнолыжной Италии полного спектра недвижимости: отелей, апартаментов, коттеджей, шале, отелей. Ниже приводим некоторые из популярных регионов, чьи предложения доступны уже сейчас:

Арабба
Сельва ди Валь Гардена
Брунек
Червиния
Курмайор
Ортизеи
Канацеи
Ливиньо

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне на горнолыжных курортах Италии отмечается ещё самое значительное падение цен среди стран «большой четверки», в которую также входят Австрия, Франция и Швейцария.

Илья Калачёв

Дата: 05.12.2012Горнолыжная Италия открывает сезон

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?