Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Дании построят горнолыжную "снежинку"

В Дании построят горнолыжную "снежинку"
В Дании построят горнолыжную "снежинку"

В Дании хотят построить самый большой в мире горнолыжный курорт под крышей. Местом расположения курорта может стать город Рандерс. Именно для этого города свой амбициозный проект предложил коллектив архитекторов, чей проект получил название Ski Dome Denmark. Он предусматривает создание центра лыжного отдыха под крышей, который разместится на территории, равной 7 футбольным полям.

На искусственных склонах искусственного курорта смогут одновременно упражнятся в лыжах и сноуборде до 3000 человек. Для лучшей навигации авторы Ski Dome Denmark даже разработали свою карту трасс.

Всего в комплексе будут открыты 6 трасс: 2 синих, 2 красных и 2 черных. Общая протяженность трасс примерно 3 км. Все трассы внутри комплекса будут иметь стандартную длину и ширину: 740 м и 32 метра в ширину. Черные трассы предполагается вынести наружу. Из длина составит 800 метров, а ширина 48 метров. Обслуживать трассы будут 6 внутренних подъемников и два наружных. 

Высота нового курорта составит 110 метров, а диаметр – 700 метров. Внутри крытого павильона будет постоянно поддерживаться одна и та же температура -1С.
Архитектурное решение нового центра – три пересекающиеся арки, в каждой из которых будут располагаться горнолыжные трассы. Если смотреть сверху, своим видом комплекс будет напоминать снежинку.

Среди тех, кто участвует в проекте – датская туристическая компании DanSki, горнолыжный бренд SOS и известный горнолыжный курорт Франции Альп Д’Юэз.
Для Дании новый проект горнолыжного центра – не первая попытка создать уникальный технологический горнолыжный курорт. Ранее ski-holidays.ru уже писал о другом масштабном плане по созданию зимнего центра отдыха на базе мусороперерабатывающего завода. Уникальный концепт также предполагалось воплотить в Дании. Чтобы реализовать его, понадобилось бы 470 млн евро. Возможно, поэтому проект так и остался проектом. 

Илья Калачёв

Дата: 11.12.2012В Дании построят горнолыжную "снежинку"

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?