Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Австрии погиб горнолыжник из России

В Австрии погиб горнолыжник из России
В Австрии погиб горнолыжник из России

Горнолыжник из России погиб в результате схода лавины на австрийском курорте Арльберг. Лавина накрыла туриста на склонах региона Шёнграбен, известном в качестве популярного места для внетрассового катания, сообщает Austrian Times.

Катание проходило в условиях плохой видимости, в результате чего россиянин буквально въехал в лавину, которая погребла его под двухметровым слоем снега. Несмотря на то, что горнолыжник был в компании друзей, плохая видимость не позволила сразу оценить степень опасности. Группа потеряла товарища из вида. В итоге тревогу стали бить уже у подножия горы, когда стало ясно, что со спортсменом что-то случилось.

Вызванные спасательные службы сначала обнаружили следы схода лавины. После нескольких часов поиска было обнаружено тело 48-летнего туриста.
Россиянин вместе с компанией приехал в Иннсбрук, откуда совершал туры на различные горнолыжные курорты Австрии. В этом году благодаря обильным снегопадам сезон на многих австрийских курортах начался раньше обычного.

Внетрассовое катания сегодня доступно в различных центрах горнолыжного отдыха Австрии. Тем не менее, ряд стран, заботясь о безопасности, запретили на своих курортах катание вне трасс. Так в соседней с Австрией Италии внетрассовое катание официально запрещено с 2010 года и карается высокими штрафами.

Так или иначе, Австрия пока остается регионом, где внетрассовое катание является одной из привлекательных туристических «фишек». При этом ежегодно фиксируются десятки несчастных случаев с участием горнолыжников, которые предпочитают фрирайд в Альпах. Среди громких трагедий – случай с членом голландской королевской семьи принцом Йоханом, который во время фрирайда в феврале 2012 попал в лавину на горнолыжном курорте Лех. Принц до сих пор находится в коме. Тем не менее, в этом году члены королевской семьи Голландии заявили, что не намерены отказываться от зимнего отдыха в Лехе в нынешнем сезоне.

Илья Калачёв

Дата: 20.12.2012В Австрии погиб горнолыжник из России

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?