Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Европы: гарантия снега

Горнолыжные курорты Европы: гарантия снега
Горнолыжные курорты Европы: гарантия снега

Хорошо отдохнуть на горнолыжном курорте можно, понятное дело, только с хорошим снегом. Однако погодные условия не всегда способствуют комфортному катанию. Оттепели, которые случаются в Альпах на протяжении всей зимы, нередко приносят неприятные сюрпризы туристам. Поэтому с недавних пор для придания уверенности своим гостям многие горнолыжные курорты ввели у себя такой метод привлечения внимания как «гарантия снега».

Гарантия снега - это обязательства, которые берет на себя тот или иной горнолыжный курорт, как правило, на время сезона либо же на ограниченный период времени. Обязательства эти выражаются в готовности вернуть средства, потраченные на проживание, а также стоимость ски-пассов при условии отсутствия снега на трассах.

Обычно гарантия снега активно популяризируется на старте сезона, в ноябре-декабре, с тем, чтобы привлечь больше колеблющихся новичков. Вместе с тем, и основной сезон также попадает в рамки подобной акции. Правда, здесь эффект «безопасности» значительно ниже, так как практически на всех курортах начиная с января вплоть до марта перебоев со снегом не отмечается.

Вместе с тем, бывали случаи, когда погода заставляла владельцев горнолыжных шале, коттеджей и отелей понервничать. Так, например, в сезоне 2011-2012 на ряде горнолыжных курортов Альп снег практически отсутствовал вплоть до нового года, так что десяткам направлений пришлось переносить даты открытия сезона.

В горнолыжном сезоне 2012-2013 особых проблем со снегом не отмечается. Обильные снегопады подарили альпийским курортам Европы и их гостям массу приятных минут. От Скандинавии до Пиренеев – снега хватает с лихвой, так что даже не приходится включать снежные пушки.

Так или иначе, надежность – это всегда хорошо. Ниже мы приводим перечень некоторых горнолыжных курортов Европы, где ситуация со снегом оказывается стабильно хорошей на протяжении вот уже нескольких сезонов подряд:

Церматт (Швейцария)
Саас-Фе (Швейцария)
Тинь (Франция)
Заальбах-Хинтерглемм (Австрия)
Червиния (Италия)
Лех (Австрия)
Обергургль (Австрия)
Куршевель (Франция)
Валь-Торанс (Франция)
 

Игорь Ефимов

Дата: 11.01.2013Горнолыжные курорты Европы: гарантия снега

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?