Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Лучшие горнолыжные курорты 2013: рейтинг по Facebook

Лучшие горнолыжные курорты 2013: рейтинг по Facebook
Лучшие горнолыжные курорты 2013: рейтинг по Facebook

Facebook – это не только самая популярная в мире социальная сеть, но и своего рода барометр, по которому можно судить о популярности того или иного места или проекта. Компания Snow 24, которая занимается созданием и распространением интернет-контента о горнолыжном отдыхе, подготовила специальный рейтинг самых популярных горнолыжных курортов по количеству заработанных ими «лайков».

Исследование компании проводилось с ноября 2012 года. В нем учитывалось количество «лайков», отданных пользователями страницам курортов в социальной сети.

В итоге почти половина составленного Топ 20 осталась за горнолыжными курортами США. Но здесь сказывается не столько класс американских курортов, сколько исключительная популярность Facebook на американском континенте.

Тем не менее, именно американский горнолыжный курорт возглавил нынешний рейтинг. Им стал Маммот в Калифорнии, который за 3 месяца умудрился набрать 20 тыс. новых «лайков». 144 тыс. пользователей решили, что он им нравится. В настоящее время данный показатель – абсолютный рекорд.

Среди успехов горнолыжного курорта Маммот в нынешнем сезоне помимо отличного маркетинга называют и возможно самые обильные снегопады в регионе, которые обеспечили курорту внушительную базу для отличного катания. Уровень снега на трассах составил 5 м – больше, чем на любом другом горнолыжном курорте мира.

Самым популярным европейским горнолыжным курортом оказался Вальнорд в Андорре. За три месяца он набрал 26 тыс. «лайков» и с показателем 120 тыс. «лайков» расположился на 5 месте, пропустив перед «пелетон» горнолыжной Америки, сформированный курортами Хэвенли, Уистлер и Вейл. Стоит отметить, что в данном случае популярность социальной сети свидетельствует в первую очередь о востребованности горнолыжной Андорры у молодых туристов, нежели об уровне ее горнолыжной инфрастуктуры.

Субъективность данного рейтинга хорошо заметна при выборке результатов по странам. Так, в рейтинг не попали курорты таких традиционных горнолыжных направлений, как Италия и Швейцария. Австрия – законодатель европейской горнолыжной моды – удостоилась лишь одного своего представителя. Им стал Заальбах.

Зато приятной неожиданностью стало появление в Топ 20 карпатского курорта Буковель, который за три месяца смог насобирать почти 8 000 новых лайков.
Полный список популярных горнолыжных курортов по версии Snow 24, составленный на основе данных Facebook, выглядит так:

1. Маммот (США)
2. Хэвенли (США)
3. Уистлер (Канада)
4. Вэйл (США)
5. Вальнорд (США)
6. Межев (Франция)
7. Джексон Хоул (США)
8. Валле Невадо (Чили)
9. Брекенридж (США)
10. Грандвалира (Андорра)
11. Валь-Торанс (Франция)
12. Ски-Дубай (ОАЭ)
13. Скво-Вэлли (США)
14. Кистоун (США)
15. Трюсиль (Норвегия)
16. Заальбах (Австрия)
17. Буковель (Украина)
18. Маунтин-Хай (США)
19. Бивер-Крик (США)
20. Аспен (США) 

Илья Калачёв

Дата: 08.02.2013Лучшие горнолыжные курорты 2013: рейтинг по Facebook

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?