Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Курорты Европы для катания на санках 2013

Курорты Европы для катания на санках 2013
Курорты Европы для катания на санках 2013

Горнолыжная Европа – это, конечно, хорошо. Однако скоростной спуск с вершины на лыжах не всегда сочетается с полноценным семейным отдыхом. Дети зачастую остаются в стороне, в специальных школах с инструкторами, в то время как родители пробуют свои силы на склонах. Другое дело – санки. Здесь можно кататься всем вместе сколько душе угодно. Достаточно лишь знать, где.

Горнолыжные курорты Альп все чаще организуют специальные трассы для санного катания, так как этот вид отдыха оказывается все больше востребованным туристами с детьми. Тобоганнинг и слединг – именно за этими иностранными названиями скрываются наши обычные санки.

Среди трасс для спуска на санях в Европе есть свои легенды. Они располагаются главным образом на курортах стран «большой четверки» - Австрии, Франции, Швейцарии.

Одна из самых живописных и захватывающих дух санных трасс располагается на швейцарском курорте Бергюн. Трасса представляет собой обычную дорогу, которую на время зимнего сезона закрывают для автомобилей и открывают для санок. Спуск по этой дороге имеет протяженность более 5 километров. Безусловно, это одна из самых живописных стран планеты, которая проходит в окружении величественных гор и пейзажей, под старинными арочными мостами, которые ЮНЕСКО занесло в свой список Мирового наследия.

Еще одна живописная санная трасса располагается в Баварских Альпах. Горный хутор Ротвандхауз – чтобы добраться до него из близлежащей деревушки Шпицингзее требуется как минимум 3 часа. Однако это время затем с лихвой восполняется яркими ощущениями от спуска на санях по одной из самых живописных санных трасс Германии.

Еще один швейцарский курорт - Гштаад – имеет в своем распоряжении уникальную 4-километровую санную трассу, которая берет начала у подъемника Эггли. Освоить ее предлагается на традиционных деревянных швейцарских санях.

Французский курорт Ля-Клюза пользуется репутацией «санной Мекки» Франции. Начиная с 20 века, для здешних школьников санки были самым удобным способом попасть из дома на уроки. Местная разновидность санок – «парет» - доступна сегодня для всех желающих.

Австрийский курорт Вильдер Кайзер – здесь в небольшой деревушке Золль находится трасса для ночного санного спуска, которая проходит мимо живописной церкви, стоящей на скале. Глоток глинтвейна – и вперед! За следующим в самом конце трассы.

Кронплац в Южном Тироле на территории Италии – этот курорт не просто так снискал себе репутацию одного из лучших мест отдыха с детьми. Здесь есть и свои уникальные предложения сразу на двух трассах – «Корер» и «Чанросс», которые дополняются гастрономическими изысками на все своем протяжении. Среди особых развлечений – специальные «подлунные» санки на ночной трассе.

Илья Калачёв

Дата: 01.03.2013Курорты Европы для катания на санках 2013

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?