Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Европы: где кататься летом 2013?

Горнолыжные курорты Европы: где кататься летом 2013?
Горнолыжные курорты Европы: где кататься летом 2013?

Нынешний горнолыжный сезон 2012-1013 признан одним из самых успешных за последние несколько лет. Уровень снега на трассах Европы и количество желающих его опробовать оказалось неожиданно высоким.

В настоящее время многие горнолыжные курорты Европы провели или проводят на своих склонах торжественное закрытие сезона. Тем не менее, даже сейчас такие регионы, как Червиния, Валь Д’Изер,Зёльден, Сьерра-Невада отмечают, что и под занавес сезона уровень и качество снежного покрова позволяют кататься вполне комфортно.

При этом некоторые горнолыжные курорты, опустив занавес в мае, готовятся поднять его уже в летние месяцы. Речь в первую очередь идет о так называемых ледниковых курортах - регионах, где катание доступно на ледниках практически круглый год.

Ле-Дез-Альп, Франция

Благодаря леднику Мон-де-Лан, курорт Ле-Дез-Альп во Франции открывает межсезонное катание уже в середине июня. В общей сложности на курорте будут доступны 8 трасс (2 зеленых, 4 синих, 2 красных). Кроме того, открыт будет и сноупарк. Подъемники будут работать с 7.15 до 12.30 утра. Средняя стоимость ски-пасса на пол-дня – около 30 евро.

Валле ди Соле, Италия

Этот горнолыжный курорт в Итальянских Доломитах, известный также как Пассо Тонале, планирует оставаться открытым вплоть до июля 2013 года. Основная зона летнего катания здесь располагается на высоте 3000 м. Здесь можно найти одни из лучших красных и синих трасс среди «летних»горнолыжных курортов Европы.

Хинтертукс, Австрия

Ледник Хинтертукс - старожил горнолыжного отдыха в Австрии. Он известен в качестве курорта, открытого для катания круглый год. Летом здесь планируется организовывать доступ на трассы общей протяженностью 20 км. Работать будет несколько подъемников, в том числе и «ледниковый фуникулер» Glacier Bus. Также открытым будет и сноупарк Betterpark. Стоимость дневного ски-пасса – 40 евро.

Тинь, Франция

Гран-Мотт – главный летний ледник, на котором гости Тиня могут кататься в том числе и летом. Трассы здесь открыты с середины июня по сентябрь. На курорте летом работает горнолыжная школа. Катание открыто до 13.00. Стоимость дневного ски-пасса – 33 евро.

Риксгренсен (Riksgränsen), Швеция

Уникальный курорт, расположенный за полярным кругом, Риксгренсен предлагает не столько летнее, сколько поздневесеннее катание. Риксгренсен обычно открыт вплоть до июня. Сама по себе территория курорта славится не столько горнолыжными склонами, сколько стадионом для тренировки сноуборда. К тому же, здесь есть уникальная возможность опробовать горные лыжи во время «белых ночей».

Церматт, Швейцария

Церматт – этот курорт оказывается практически во всех списках, где речь идет о продленном горнолыжном сезоне. Самый высокогорный курорт Альп, Церматт не прекращает работу и летом, предлагая гостям 25 км снежных трасс (7 синих и 6 красных) и возможность познакомиться с лучшими горнолыжниками планеты, которые время от времени наведываются сюда чтобы освежить ся. Стоимость ски-пасса – 83 CHF. 

Андрей Полозков

Дата: 06.05.2013Горнолыжные курорты Европы: где кататься летом 2013?

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?