Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты лета 2013: ледники Европы

Горнолыжные курорты лета 2013: ледники Европы
Горнолыжные курорты лета 2013: ледники Европы

До "горячего" зимнего сезона еще несколько месяцев, но многие курорты готовы уже сейчас принять у себя самых преданных фанатов горнолыжного отдыха, которые хотят сбежать от европейской жары. Горнолыжные курорты Европы летом 2013 – где они, лучшие из лучших вариантов катания в несезон?

Летнее катание в Европе - это по традиции катание на ледниках. И здесь преимущество у самых высокогорных курортов. Австрия, Швейцария и Франция – эти страны предлагают наибольший выбор из доступных ныне на рынке предложений.

Хинтертукс (Австрия) – один из немногих горнолыжных курортов мира, где катание на горных лыжах доступно круглый год на 22 километра трасс. Количество рабочих подъемников обещает беспроблемное перемещение по склону. В качестве проживания у Хинтертукса можно выбрать одну из уютных альпийских деревушек: Фордерланерсбах, Юнс или Мадзайт.

Капрун (Австрия) – ледник Китцштайнхорн берет не только трассами, но и окологорнолыжной инфрастуктурой. Местная Ice Arena предлагает такие виды отдыха, как снежный пляж и бар в ледяной иглу. Курорт открыт для летнего катания с июля по август. Стоимость дневного ски-пасса – 41 евро.

Дахштайн (Австрия) – еще один знаменитый австрийский ледник, «крыша Альп», Дахштайн предлагает катание 11 месяцев в году. Сейчас на курорте открыты 18 километров трасс. Здесь ски-пасс стоит 38 евро. За эти деньги отдыхающие получают не только возможность покататься на лыжах, но и понаблюдать за тренировками профессионалов. Дахштайн используется многими профессиональными беговыми лыжниками в качестве летней тренировочной базы.

Ле-Дез-Альп (Франция) может похвастаться сегодня самой обширной зоной летнего катания в Европе, расположенной на леднике Мон-Де-Лан. Начиная с июня и до конца августа на курорте можно рассчитывать на "половинчатый" ски-пасс (с 7 до 12.30) за 28.8 евро.

Тинь (Франция) – этот горнолыжный курорт предлагает трассы нескольких уровней на леднике Гран-Мотт. Ледник открыт до 13.00. Стоимость ски-пасса – 33,5 евро. Открыт с середины июня до конца августа

Саас-Фе (Швейцария) – летом попасть на главный ледник курорта – Аллален – можно на особом подземном подъемнике. В распоряжении гостей курорта – 20 км трасс, открытых с июля по октябрь. Стоимость билета на подъемники – 68 швейцарских франков в день.

Церматт (Швейцария) – самый дорогой горнолыжный курорт Швейцарии предлагает летом освоить просторы ледника Теодул, на котором оборудованы в общей сложности 25 км трасс для летнего катания. Зону летнего катания, которая открыта на курорте с мая по ноябрь, Церматт делит с итальянской Червинией. Подъемники, которые доставляют туристов на 13 трасс (синих и черных), начинают работать с семи утра. Стоимость ски-пасса на день – 82 швейцарских франка.

Андрей Полозков

Дата: 25.07.2013Горнолыжные курорты лета 2013: ледники Европы

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?