Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Лондоне появится свой горнолыжный курорт

В Лондоне появится свой горнолыжный курорт
В Лондоне появится свой горнолыжный курорт

Свой горнолыжный курорт – правда, под крышей – может появится в ближайшее время в Лондоне. Планируется, что он будет построен рядом с Олимпийским парком на востоке британской столицы.

Новый закрытый горнолыжный павильон станет частью большого торгового центра «Вестфилд». При этом издание planetski.eu отмечает, что разрешение на строительство, как и вопрос финансирования нового павильона, пока окончательно не решен.

Ориентировочная стоимость строительства составит 200 млн фунтов. Центр помимо горнолыжного склона длиной 300 м будет также включать площадки для фристайла, ледовый каток и санную трассу.

Общая площадь горнолыжных склонов под крышей составит 20 тыс.кв.м. Новый комплекс по планам в два раза превысит знаменитый горнолыжный курорт в Дубаи, который до настоящего времени является крупнейшим сооружением подобного типа в мире. Ожидается, что в день лондонский центр смогут посетить до 9 тыс. человек.

Открытие горнолыжного курорта в Лондоне, возможно, состоится уже в 2015 году. Сообщение о том, что рассмотрение проекта находится в завершающей стадии, озвучил мэр Лондона Борис Джонсон. Он также отметил, что новый проект уже получил подтверждение в компании Westfield как будущий горнолыжный центр.
Предполагаемое место строительства находится в непосредственной близости от Олимпийского парка и гигантского торгового центра Westfield Stratford City, открытого 13 сентября 2011 года. Ожидается, что официальное подтверждение дальнейшей реализации проекта должно появится до конца нынешнего лета.
В настоящее время в Лондоне уже открыт центр зимних видов спорта. Hemel Hempstead ежегодно принимает у себя 220 тыс. посетителей.

Район Олимпийского парка в Лондоне продолжает находиться в прицеле внимания застройщиков. Сегодня здесь активно расширяется существующая инфрастуктура. Благодаря Олимпиаде 2012 в этом районе Лондона было создана превосходная сеть общественного транспорта. Кроме того, здесь работает и ряд уникальных туристских объектов, среди которых настоящий подъемник через Темзу.

Андрей Полозков

Дата: 30.07.2013В Лондоне появится свой горнолыжный курорт

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?