Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Лахти готовится к Лыжному ЧМ 2017

Лахти готовится к Лыжному ЧМ 2017
Лахти готовится к Лыжному ЧМ 2017

Финский зимний курорт Лахти активно готовится к проведению Лыжного Чемпионата Мира, который состоится здесь в 2017 году. 19-20 сентября в рамках подготовки к чемпионату в Лахти состоялось первое заседание Координационной Группы.

Участие в работе группы приняли главы Лыжной Ассоциации Финляндии Юкка-Пекка Вуори и Мика Кулмала, представители городского совета Лахти, члены городского лыжного клуба, представители международной федерации лыжного спорта , а также представители телевещательного европейского союза EBU и агентства по продаже прав на трансляцию соревнований.

Первым местом, которое в рабочем порядке посетили члены Группы, стал новый Выставочный центр Лахти. Он, как предполагается, будет исполнять роль главного штаба Чемпионата. Здесь разместятся сотрудники телевизионных СМИ, сюда будут приходить на пресс-конференции спортсмены.

Координационная группа также проинспектировала три трамплина, два из которых готовы принять соревнования, а один находится в стадии строительства. Предполагается, что третий трамплин будет готов уже к ноябрю.

Трудно найти страну, где лыжный спорт был бы более популярен, чем в Финляндии. Без преувеличения можно сказать, что предстоящий Чемпионат мира ожидает вся страна. При этом событие станет знаковым еще и потому, что совпадает с празднованием 100-летней годовщины независимости Финляндии.

Финны намерены сделать Чемпионат одним из центральных моментов празднования. «Величайший лыжный фестиваль всех времен – Присоединяйся к Празднованию» (The Greatest Nordic Ski Festival Ever - Join the Celebration") - такой слоган придумали для первенства организаторы. Лыжный чемпионат мира 2017 в Лахти станет частью масштабного действа, получившего название Ski Festival. Ski Festival в общей сложности будет включать порядка 100 различных мероприятий.

Организаторы планируют привлечь на Ski Festival в около 1 млн зрителей. Кроме того, организаторы заявляют, что предстоящий чемпионат станет самым «зеленым» в мировой практике благодаря использованию энергосберегающих технологий.

Лахти можно с полным правом назвать мировым центром лыжного спорта. Этот город принимал у себя лыжные первенства в общей сложности 6 раз – в 1926, 1938, 1958, 1978, 1989 и 2001 годах. Ежегодно в Лахти в рамках Кубка мира по лыжным гонкам в марте проходят традиционные Лыжные Игры. 

Андрей Полозков

Дата: 30.09.2013Лахти готовится к Лыжному ЧМ 2017

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?