Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в России: что нового?

Горные лыжи в России: что нового?
Горные лыжи в России: что нового?

Горнолыжные курорты России готовятся к новому зимнему сезону. Как обстоят сейчас дела на самых популярных российских горнолыжных курортах?

Красная Поляна: новая дорога и тонны снега

Главный горнолыжный курорт России до конца октября представит новую дорогу Адлер-Красная Поляна. Эта дорога – один из самых больших сочинских долгостроев. Ее начала строить 4 года назад. Новая трасса позволит добраться от побережья до горнолыжных склонов всего за полчаса. В настоящее время на трассе завершаются последние отделочные работы. На время Олимпиады дорога будет открыта только для лиц, аккредитованных в транспортной дирекции Олимпийских Игр, передает nakubani.ru

Еще одной хорошей новостью накануне Олимпиады может стать информация о том, что в качестве страховки на случай бесснежной зимы организаторы Зимней Олимпиады в Сочи запасли в Красной Поляне 30 тыс. куб. м снега.

Шерегеш: олимпийская эстафета и подготовка к сезону

Горнолыжный курорт Шерегеш может стать одним из пунктов на маршруте следования олимпийского огня. Как ожидается, факел с олимпийским огнем прибудет в Кемеровскую область. Организаторы олимпийской эстафеты обещают, что если погодные условия позволят, огонь доставят на склоны главной сибирской «горнолыжки» 28-29 ноября 2013 года.

Кроме того, в нынешнем сезоне на Шерегеше появится как миниум одна новая трасса – на горе Мустаг. В настоящее время на курорте завершается монтаж опор подъемника, который будет доставлять туристов на стартовую точку на высоте 1200 м. Еще один подъемник планируется построить на склоне горы Утуя. Однако здесь его премьера состоится не раньше 2014 года, сообщает sheregesh.su.

Абзаково: новые трассы к 2015 году

Горнолыжный курорт Абзаково не балует скорыми новинками. В планах администрации курорта – целый ряд премьер, которые состоятся в 2015 году. Так, главным строительным проектом на курорте обещает стать «Зеленая Долина» - комплекс, который будет включать новые подъемники, новые «зеленые» трассы, улучшенную инфрастуктуру (кафе, прокат экипировки, инструкторская база, продажа абонементов). Наряду с горнолыжной составляющей на курорте появятся новые маршруты для верховой езды, снегоходные трассы, собственный каток и трасса для тюбинга, сообщает nedoma.ru.

«Репка»: новый горнолыжный курорт рядом с Оренбургом

Как ожидается, уже в нынешнем сезоне жители Оренбурга смогут попробовать свои силы в горных лыжах на склонах нового курорта, который получил название «Репка». Новый курорт расположится рядом с поселком Репино. Инициатором его создания выступил представитель Оренбуржья Владимир Лагутин. Познакомиться с новым горнолыжным курортом можно будет в рамках XX Международного лыжного салона, который пройдет в Москве 25-27 октября 2013 года.

Андрей Полозков

Дата: 17.10.2013Горные лыжи в России: что нового?

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?