Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные отели Швейцарии обновляются

Горнолыжные отели Швейцарии обновляются
Горнолыжные отели Швейцарии обновляются

Знаменитые исторические отели Швейцарии на горнолыжных курортах проводят масштабную модернизацию. Ее основная цель – сделать облик классических гостиниц на известных курортах близкими по духу современным туристам.

Многие известные сегодня горнолыжные отели Швейцарии были построены еще на заре 20 века, когда первые «профессиональные» путешественники стали открывать для себя зимние радости активного отдыха на заснеженных вершинах Альп. Тогда-то и был сформирован облик знаменитых десятков исторических отелей Санкт-Морица, Давоса и других курортов.

Однако сегодня респектабельность в том понимании, которое присутствовало 100 лет назад, уходит в прошлое. На сцену выходит динамизм и энергия. Так что разница вкусов прошлого и нынешнего поколений вынуждает даже известных своим консерватизмом швейцарцев идти навстречу новому веку. Издание Financial Times составило целую подборку горнолыжных отелей Швейцарии, которые кардинально изменили свой облик в последнее время.

Первый среди них – отель Wetterhorn. «Вторая молодость» гостиницы состоялась с повторным открытием отеля в 2012 году. До этого гостиница долгое время переходила от одного владельца к другому. Здесь собирались открывать хостел, мастерские и офисы. Сегодня отель является «молодежным логовом», на первом этаже которого располагаются широкая барная стойка и просторная сцена для выступления музыкантов и шутов. Создатели Wetterhorn стремились сделать отель центром «арт-туризма», поэтому среди отдельных помещений гостиницы есть также и выставочный зал. Дополняет привлекательность гостиницы близость к трассам – всего пять минут езды до склонов.

Еще одно чудо реорганизации – отель The Grand Hotel Regina, открытый в Адельбодене в 1903 году и получивший свое второе рождение в 2007. На этот раз под именем The Cambrian. Лаконичный скандинавский дизайн пришел на смену вензелям «belle époque». Ближайший к отелю горнолыжный сектор – Ленк, откуда открывается доступ на сотни километров трасс.

«Стоит одиноко возле края земли» отель Grimsel Hospiz в местечке Гуттаннен на высоте 2615 м. Древняя как сами Альпы – трудно представить, но на этом месте отель открыт с 1142 года. Историческим его делает и тот факт, что именно здесь, в Grimsel Hospiz впервые среди отелей Европы представили систему электрического отопления. Отель снова открылся в 2008 году. Правда для горнолыжников он не так интересен – доступа на трассы не предлагается. Зато отсюда можно отправиться в увлекательные лыжные походы. За уникальный опыт проживания придётся выложить немалую сумму в 510 франков.

Франкофонная часть Швейцарии представлена отелем Bella Tolla в местечке Сент-Люк. Его облик дизайнеры решили «пожалеть», оставив большую часть исторического шарма внутри и снаружи. Отель в его нынешнем виде был построен в 1883 году. В его интерьерах присутствуют и старинная мебель, и живопись. Среди новинок – обновленная спа. Из отеля открыт доступ на трассы региона Сент-Люк – Шандолин.

Андрей Полозков

Дата: 11.11.2013Горнолыжные отели Швейцарии обновляются

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?