Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Австрии названы лучшие горнолыжные курорты мира

В Австрии названы лучшие горнолыжные курорты мира
В Австрии названы лучшие горнолыжные курорты мира

Первая в истории премия World Ski Awards определила лучших из лучших в мире горнолыжного отдыха. 16 ноября в роскошном отеле A-ROSA в Китцбюэле чествовали победителей в десятках номинаций.

World Ski Awards является специальным «горнолыжным» вариантом известной туристической премии World Travel Awards, которую часто называют «туристическим «Оскаром»». Поэтому авторитет премии и объективность жюри у специалистов индустрии не вызывает сомнений. Можно сказать, что новая премия станет барометром, по которому можно будет определять актуальные тренды в горнолыжной индустрии.

Среди множества номинаций, в которых определяли лучших из лучших в нынешнем году. Самой весомой стала, конечно же, «Лучший горнолыжный курорт мира». Этот титул завоевал французский Валь-Торанс.

Кроме того, сразу три номинации присуждались объектам проживания на горнолыжных курортах. Лучшим горнолыжным отелем 2013 стал в этом году The Ritz-Carlton на курорте Бэчелор Галч. Австрийский отель Aurelio Lech на курорте Лех был признан лучшим горнолыжным бутик-отелем. Лучшим шале жюри World Ski Awards назвало Bighorn на канадском курорте Ревелсток.

Кроме главных призов, в рамках премии также определялись победители в номинациях по странам. Нас больше всего интересуют горнолыжные курорты Европы.

Итак:

Лучший горнолыжный курорт Андорры 2013 – Вальнорд
Лучший горнолыжный курорт Австрии 2013 – Китцбюэль
Лучший горнолыжный курорт Болгарии 2013 - Банско
Лучший горнолыжный курорт Финляндии 2013 – Рука
Лучший горнолыжный курорт Франции 2013 – Валь-Торанс
Лучший горнолыжный курорт Германии 2013 – Гармиш-Партенкирхен
Лучший горнолыжный курорт Италии 2013 – Кортина д’Ампеццо
Лучший горнолыжный курорт Норвегии 2013 – Трюсиль
Лучший горнолыжный курорт России 2013 – Красная Поляна
Лучший горнолыжный курорт Словении 2013 – Краньска Гора
Лучший горнолыжный курорт Швеции 2013 – Оре
Лучший горнолыжный курорт Швейцарии 2013 – Лаакс

Стоит отметить, что лучший горнолыжный курорт не обязательно совпадает с лучшим горнолыжным отелем. Так, во Франции в нынешнем сезоне лучшим горнолыжным отелем назвали Hôtel de Charme Les Airelles в Куршевеле, а лучшим в Швейцарии стал отель Carlton Hotel в Санкт-Морице. Особого упоминания заслуживают роскошный отель Замок Эльмау (Schloss Elmau) в Гармише и отель проведения церемонии - A-ROSA в Китцбюэеле, которые были признаны лучшими в Германии и Австрии соответственно. 

Полный списко лауреатов премии можно найти на сайте worldskiawards.com

Андрей Полозков

Дата: 21.11.2013В Австрии названы лучшие горнолыжные курорты мира

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?