Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Европы: открытие сезона

Горнолыжные курорты Европы: открытие сезона
Горнолыжные курорты Европы: открытие сезона

Сильные снегопады, которые прошли в Альпах на минувшей неделе, позволили многим горнолыжным курортам начать сезон раньше обычного.

Большинство горнолыжных курортов Франции, Австрии, Швейцарии и Италии готовились открыть сезон 2013-2014 не ранее 30 ноября. Однако целый ряд направлений благодаря большому снегу смог предложить свои трассы желающим уже в прошедшие выходные.

Церматт и Саас-Фе – ледниковые курорты Швейцарии, которые, к слову, открыли свои трассы давно, благодаря урагану смогли добавить к снежному покрову еще 30 см за одну ночь. Впечатляет! Не остались в стороне и горнолыжные курорты Австрии – здесь уровень снега на трассах вырос на 25 см.

Валь-Торанс во Франции - курорт, который накануне был удостоен звания «Лучшего горнолыжного курорта мира» по версии World Ski Awards – сообщает о снежном покрове на уровне 90 см (зона катания 2300 м) и 1,1 см в зоне катания на высоте 3200 м. На курорте говорят что условия нынешнего открытия – лучшие за все прошедшее десятилетие. Сейчас на курорте функционируют 13 подъемников, открыты трассы общей протяженностью 40 км.

Еще один горнолыжный курорт Франции Альп Д’Юэз сообщил об открытии катания на своих трассах неделю назад и сегодня пожинает успешные плоды раннего страта. Раннее катание на леднике курорта, расположенном на высоте 2600-3300 м, продлится до 6 декабря и будет предлагаться каждые выходные на пяти трассах.
Среди французских горнолыжных курортов, которые объявили о раннем открытии – легендарный Куршевель, а также менее известные курорты Ля-Клюза и Ферни. В минувшую субботу Куршевель открылся на один день и в качестве рекламной акции предлагал пользоваться подъемниками бесплатно. Ля-Клюза предлагал катание на протяжении всего уик-енда.

Горнолыжные курорты Испании, которым обычно приходится догонять, в этот раз оказались в числе лидеров. Бакера-Берет – самый известный горнолыжный курорт испанских Пиренеев – рапортует о снежном покрове в метр высотой и готовится отпраздновать этот факт ранним открытием. О своем открытии в минувшие выходные сообщил и другие пиренейские курорты – испанский Маселья и французский Пик-дю-Миди.

Андрей Полозков

Дата: 25.11.2013Горнолыжные курорты Европы: открытие сезона

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?