Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Италии 2013: Тренто в декабре

Горные лыжи в Италии 2013: Тренто в декабре
Горные лыжи в Италии 2013: Тренто в декабре

Пусть и не такое масштабное событие как Зимняя Олимпиада в Сочи, но все же одно из ключевых мероприятий в нынешнем сезоне: с 11 по 21 декабря сразу на нескольких горнолыжных курортах Италии стартует 26-я Зимняя Универсиада.

Чести принимать у себя Зимнюю Универсиаду 2013 удостоился регион Трентино. Эта область Италии знаменита сразу несколькими своими курортами, в том числе Валь-ди-Фьемме и Валь-ди-Фасса.

На Универсиаде ожидается свыше 3000 участников из 59 стран. Они будут состязаться в самых популярных видах зимнего спорта, включая горные лыжи, хоккей, лыжный кросс и других.

Универсиада обещает Трентино большой наплыв туристов, хотя внимание к региону в сезон традиционно высокое. Так, Валь-ди-Фасса в этом году также как и в предыдущие будет принимать у себя Кубок Европы по слалому среди мужчин, а Валь-ди-Фьемме примет в январе 2014 масштабную гонку Tour de Ski.

Так или иначе, обоим курортам и на Универсиаде отводится ключевое место. Здесь пройдут состязания в самых популярных видах спорта. Валь-ди-Фасса будет принимать у себя хоккейные матчи, а также горнолыжные дисциплины. В Валь-ди-Фьемме пройдут лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон, лыжные гонки и ряд хоккейных матчей. В столице региона городе Тренто класс покажут конькобежцы (шорт-трек) и фигуристы.

Универсиада является своего рода фарм-лигой Олимпийских видов спорта. В рамках Универсиады нередко выступают действующие чемпионы и будущие кандидаты на медали. Стоит отметить, что принимать у себя Универсиаду довелось и России. В этом году летние Университетские Игры прошли в Казани. А в 2019 году право провести Зимнюю Универсиаду завоевал Красноярск.

Что касается Трентино, то наряду со столь пышным официальным мероприятием здесь найдется место и для веселья. Сразу после окончания Университетских Игр, 23 декабря на небольшом курорте Андало-Паганелла пройдет громкий музыкальный фестиваль Alpine Rockfest – уникальный праздник, который совместит горнолыжные показательные выступления и рок-концерты.

Андрей Полозков

Дата: 25.11.2013Горные лыжи в Италии 2013: Тренто в декабре

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?