Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи во Франции: триллер на Paradiski

Горные лыжи во Франции: триллер на Paradiski
Горные лыжи во Франции: триллер на Paradiski

В этом году один из крупнейших горнолыжных регионов мира Paradiski во Франции отмечает свое десятилетие. В честь столь знаменательного события на курорте приготовили специальное шоу. Уникальный фестиваль Paradiski Gravity обещает стать одним из главных горнолыжных "триллеров" нынешнего сезона. В рамках фестиваля будет организовано уникальное шоу – проход по канату без страховки между двумя кабинами знаменитого подъемника «Вануаз Экспресс».

Впервые единая территория катания Paradiski была представлена 20 декабря 2003 года. Главным событием тогда стал запуск крупнейшего в мире кабельного подъемника, который связал между собой курорты Лез-Арк и Ля-Плань.

16 декабря 2013 года в честь десятилетия курорта на Paradiski пройдет грандиозный фестиваль Paradiski Gravity. Его главным событием станет захватывающий дух трюк – проход по канату на высоте 380 м, который представят известные на весь мир канатоходцы Жюльен Мийо и Танкред Меле.

Променад между двумя кабинами два канатоходца будут совершать по тонкому тросу, толщина которого составляет 2,5 см, а длина – 60 м.

Стоит отметить, что внимание зрителей будет приковано не только к спортсменам, но и к самому подъемнику, который станет в эти дни одной из главных достопримечательностей Paradiski. Новый вид кабинкам в честь юбилея придаст известный французский дизайнер одежды Жан-Шарль де Кастельбажак .

В настоящее время Paradiski является вторым по величине единым горнолыжным регионом мира. Катание здесь позволяет разнообразить досуг. Отличные синие и красные трассы курорта, а также возможность попасть на трассу прямо от крыльца отелей и шале определило статус региона как одного из самых популярных в Европе.

Лез-Арк и Ля-Плань – два курорта, которые составляют основу региона. Стоит отметить, что предваряющий открытие сезона фестиваль Paradiski Gravity обещает стать не единственным знаковым событием региона. Так, с 14 по 21 декабря Лез-Арк будет принимать у себя фестиваль европейского кино. А в январе Paradiski будет принимать у себя экстрим-шоу Red Bull Linecatcher.

Андрей Полозков

Дата: 05.12.2013Горные лыжи во Франции: триллер на Paradiski

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?