Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный Колорадо: легалайз 2014

Колорадо – один из главных горнолыжных штатов США – с 1 января 2014 года начал официально продавать марихуану.

Свободная продажа и употребление марихуаны были узаконены в Колорадо еще в 2012 году на референдуме. Новый закон вступил в силу 1 января 2014 года.
Отныне любой человек в возрасте от 21 года сможет позволить иметь при себе пакетик марихуаны весом до 28 грамм (одна унция). Кроме того, гражданам также разрешено выращивать марихуану у себя дома (до 6 растений на человека).

Ранее в Колорадо выращивание марихуаны разрешалось только в медицинских целях.

В настоящее время за лицензией на продажу марихуаны к властям штата обратились 136 магазинов. Часть из них представляет известные горнолыжные курорты Колорадо. При этом оформление лицензии большинству из них будет выполнено позже.

Новые правила определяют порядок продажи легкого наркотика – они аналогичны правилам торговли алкоголем. Средняя цена за унцию марихуаны составит порядка 185$.

Тем не менее, в общественных местах марихуану употреблять можно будет только с разрешения владельцев заведений.

За счет нововведений Колорадо ожидает рост налоговых поступлений как минимум на 40- млн $.

По данным представителя Национальной Ассоциации Производителей Марихуаны (National Cannabis Industry Association), только за один день 1 января марихуаны в Колорадо было продано на 1 млн $, отмечает Reuter.

Стоит отметить, что на горнолыжных курортах Колорадо действует строгий запрет на катание «в измененном состоянии», который действует уже более 40 лет. Тем не менее, этот запрет не помешал курорт Брекенридж открыть у себя единственный на тот момент (2010 год) в горнолыжной Америке клуб любителей марихуанны.

Так или иначе, в нынешнем году Колорадо будет не единственным штатом США, который разрешит официальную торговлю марихуаной. Вашингтон, жители которого в 2012 году также проголосовали за свободную торговлю легким наркотиком, намерен также выдать лицензии на торговлю в 2014 году.

Андрей Полозков

Дата: 03.01.2014Горнолыжный Колорадо: легалайз 2014

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?