Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

ТОП-10 горнолыжных курортов мира для женщин

(0) оценок: 0

В Америке любят составлять всевозможные топы. Некоторые из них оказываются полезными при выборе места отдыха. Один их недавних примеров - Топ-10 горнолыжных курортов США для женщин. Данный рейтинг был подготовлен американским изданием USA Today. В него попали только те курорты, которые имеют в своем распоряжении большой арсенал сопутствующих услуг – начиная о роскошных спа и заканчивая женскими горнолыжными школами.

Стоит отметить, что рейтинг составлен весьма субъективно. Об этом говорит тот простой факт, что 9 из 10 курортов, представленных в топ-10, находятся в Северной Америке. Таким образом, данный рейтинг скорее дает возможность знакомства с горнолыжными курортами США и Канады, где женщины смогут чувствовать себя особенно комфортно.

Итак, топ-10 горнолыжных курортов для женщин - это:

1. Накиска, Канада
2. Аспен-Сноумасс, США.
3. Бормио, Италия
4. Сан-Вэлли, США
5. Уистлер, Канада
6. Страттон, США
7. Тимберлайн-Лодж, США.
8. Джексон-Хол, США
9. Скво-Вэлли, США
10. Санта-Фе, США

Каждый из этих курортов может похвастаться собственным уникальным набором преимуществ, из которых представительницы слабого пола запросто выбрать максимально подходящий их требованиям ассортимент развлечений.

Так, лидер рейтинга, малоизвестный в Европе канадский горнолыжный курорт Накиска предлагает по мнению USA Today одни из лучших горнолыжных пейзажей Северной Америки (массив Канадские Скалистые Горы), а также возможность совершенствовать свои навыки рука об руку с олимпийскими медалистам. Здешний отель Paintbox Lodge принадлежит Саре Реннер, канадской лыжнице, которая завоевала серебро на Зимней Олимпиаде в Турине в командном спринте и которая сегодня охотно делится своими чемпионскими навыками.

Если курорту Накиска не приходится особенно стараться, чтобы достичь первого места (за него все сделала природа), то расположенному в горячем штате Нью-Мексико лыжному курорту Санта-Фе приходится постараться, чтобы оказаться даже на десятой строчке. В этом году Ski Santa Fe предлагает своим гостьям специальную женскую горнолыжную программу для всех уровней – от новичков до опытных «львиц» склонов. Прекрасным дополнением к программе служит и сам Санта-Фе, с обилием бутиков и изысканных кафе.

Единственный европейский представитель, итальянский горнолыжный курорт Бормио, удостоился чести оказаться на третьем месте благодаря своей палитре апре-ски развлечений, которую коронует лучший бар курорта Be White – Après Ski & Before, расположенный у старта кабельного подъемника. Каждый неделю в сезоне, в ночь с четверга на пятницу курорт превращает свои склоны в сказку, включая подсветку на подъемниках Стевио и Джензиана. Горные лыжи в Бормио – это не только тусовка и праздник. Здесь также располагаются термальные источники Баньи-Векки – знаменитый итальянский спа, история которого насчитывает свыше 200 лет. 

Право оказаться в женском горнолыжном рейтинге Скво-Вэлли заслужила благодаря программе WOW, которая предлагает комплекс «горные лыжи + спа» по специальным ценам.

Джексон Хол готов приготовил для женщин целый горнолыжный лагерь Women's Elevate Ski Camps, в котором своими секретами готовы поделиться профессиональные горнолыжницы Джесс МакМиллан, Ким Хавелл и Кристал Райт.

Расположенный в четырех часах езды от Нью-Йорка, курорт Страттон предлагает сразу несколько вариантов для туров выходного дня, включая «обучалки» Women on Snow Ski Camps для горнолыжниц и Girls Time Out Snowboard Camps для фанаток сноуборда.

Знаменитый Олимпийский Уистлер в Канаде также открыл у себя женские горнолыжные курсы. Их можно найти в Arc 'Teryx Women's Camps, где в небольших группах участницы смогут оперативно усовершенствовать свое горнолыжное мастерство.

Андрей Полозков

Дата: 23.01.2014ТОП-10 горнолыжных курортов мира для женщин

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?