Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты России: что, кроме Сочи

 

Сочи в преддверии Олимпиады остается главным ньюсмейкером ведущих новостных лент, рассказывающих о горнолыжном спорте и зимнем отдыхе. Однако как Москва – это не вся Россия, так и Сочи, пусть и олимпийский – не вся горнолыжная Россия. 

Шерегеш 2014: снега хватит всем

Шерегеш – один из самых крутых курортов Кузбасса - начало нынешнего года встречает с радостью. Еще бы - на склонах Шерегеша в этом году побит рекорд посещаемости. Новогодние праздники здесь отметили 95 тыс. человек, а всего на трассах курорта с открытия сезона успело побывать почти 450 тыс. горнолыжников. При этом обильные снегопады, которые отлично «сдобрили» шерегешскую целину, оказались не слишком приятным событием для дорожных служб. Чтобы справиться со снегом курорту пришлось докупать новые снегоуборочные машины. Средства на это были выделены из бюджета Кемеровской области, сообщают Новости Кузбасса.

Яхрома приглашает на "Лыжню России" 

Яхрома – этот подмосковный горнолыжный курорт готовится принять у себя традиционные соревнования «Лыжня России». Самая большая гонка страны среди непрофессиональных лыжников проходит ежегодно не только в Яхроме, но и в других городах России. Однако именно соревнования в подмосковном курорте, проходившие здесь в феврале 2013 года, оказались самыми массовыми в мире среди подобных турниров. К регистрации в гонке приглашаются все желающие. Подробности по участию в гонке и расписание стартов можно найти здесь.

На Эльбрусе зажгут Олимпийский Огонь

Совсем без Олимпийских новостей, похоже, обойтись не удастся. Эльбрус – главная вершина Кавказа – будет 1 февраля 2014 встречать Олимпийский огонь, который сюда доставят покорители Эвереста Абдул-Халим Ольмезов и Карина Мезова.

Горнолыжные аварии на Алтае

Горнолыжные аварии, которых в этом году необычно много в Альпах, не обошли стороной и российские курорты. Курорт Авальман на Алтае оказался в центре внимания СМИ из-за трагического инцидента. В результате столкновения двух лыжников травмы получила 24-летняя девушка, сообщает lifenews.ru. Виновник происшествия скрылся, однако юристы полагают, что даже в случае его обнаружения, предъявить обвинение ему будет сложно. Так или иначе, горнолыжникам стоит не терять бдительности на трассе.

Горячий снег в Абзаково

Абзаково – этот горнолыжный курорт успел порадовать своих гостей в январе фестивалем «Горячий снег». Фестиваль начался 21 января и продлится до 9 февраля. Курорт объявил специальные скидки для студентов (20%), а также предложил специальные золотые карты, которые дают право бесплатно кататься на склонах. Розыгрыш «Золотой карты» проходит на курорте практически ежедневно. Расписание меропприятий в рамках фестиваля «Горячий снег 2014» можно увидеть здесь

Андрей Полозков

Дата: 31.01.2014Горнолыжные курорты России: что, кроме Сочи

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?