Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Олимпиада подстегнула продажи горнолыжной недвижимости во Франции

Зимняя Олимпиада оказала положительный эффект не только на туристическую индустрию Сочи. Как выяснилось, ведущее спортивное событие года подстегнуло интерес к недвижимости на горнолыжных курортах в Европе.

Так, один из крупнейших операторов недвижимости на горнолыжных курортах Франции MGM – прогнозирует в нынешнем сезоне рекордный уровень продаж за все время существования компании.

По словам Ричарда Динса, главы британского подразделения MGM French Properties, компания только за два первых месяца продала 80 объектов для проживания в горнолыжной Франции, в то время как примерное такое же количество MGM удалось реализовать за весь 2013 года.

Мо мнению британца, значительную роль в росте продаж сыграли Зимние Олимпийские Игры, которые заставили многих инвесторов в недвижимость обратить свое внимание на горнолыжные курорты.

В настоящее время, по словам Динса, большинство покупателей горнолыжного жилья во Франции предпочитают сделки в районе 450 тыс. – 500 тыс. евро за объект. На фоне повышенного интереса MGM запустила свой новый проект по строительству апартаментов в Шамони.

Еще один специалист в торговле горнолыжной недвижимость Франции - Erna Low Property – также характеризует нынешний сезон как «жаркий». Комментируя предпочтительный ассортимент, в компании отмечают, что наибольшим спросом пользуются горнолыжные апартаменты с двумя-тремя спальнями стоимостью 350-500 тыс. евро.

Среди курортов одним из лидеров нынешнего сезона является Арк 1950, входящий в состав горнолыжного ски-пасса Лез-Арк.

Большинство жилья, на которое растет спрос, покупается для последующей сдачи в аренду. В настоящее время стоимость аренды двух-трехкомнатных апартаментов на горнолыжных курортах Франции составляет в среднем 700-2000 евро в неделю в зависимости от класса курорта и близости объекта проживания к трассам.

Андрей Полозков

Дата: 28.02.2014Олимпиада подстегнула продажи горнолыжной недвижимости во Франции

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?