Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжная Европа 2014: где кататься в сентябре?

Горнолыжная Европа 2014: где кататься в сентябре?
Горнолыжная Европа 2014: где кататься в сентябре?

Сентябрь – месяц, который предваряет горнолыжную лихорадку. При этом даже в начале осени в Европе есть несколько мест, где можно встать на горные лыжи и прокатиться по настоящему «живому» снегу.

Конечно, сентябрь – совсем не пиковый сезон для горнолыжников в Европе. Об этом говорит хотя бы тот факт, что горнолыжные курорты Франции - одного из ключевых направлений зимнего отдыха – закрыты на протяжении всего месяца. Первое осеннее катание будет доступно здесь лишь в октябре – 4 октября 2014 года планируется открытие сезона в Тине.

Горные лыжи в Австрии в сентябре 2014

Австрия – здешние ледники задают тон всей сентябрьской горнолыжке в Европе. Крупнейшим регионом катания в Старом Свете в сентябре будет Хинтертукс – ледник, которому удалось стяжать снегопады даже в середине августа. В настоящее время на Хинтертуксе открыты 18 км трасс. Ледник Мёлльталь пока не может похвастаться таким изобилием – лишь три трассы открыты, три подъемника работают.

Другие австрийские ледники планируют свое открытие ближе к концу сентября. Питцталь, Каунерталь и иже с ними намерены объявить о старте сезона 20 сентября. Дахштайн – этот ледник, который ранее позиционировался как круглогодичный, на этот раз простаивает из-за отсутствия снега. Открытие обещают как только позволит снежный покров.

Горные лыжи в Италии в сентябре 2014

Дефицит мест – даже щедрая на туризм Италия вынуждена подчиниться погоде. Лишь один полноценный горнолыжный курорт планирует оставаться открытым весь сентябрь – Пассо Стельвио рапортует о снежном покрове в 1-2,5 м. Червиния исчерпала свои возможности и планирует закрыться 7 сентября вплоть до середины октября. Свежего снега здесь не видели с середины июля. Да, есть шанс, что к Пассо Стельвио в середине месяца добавится еще один итальянский курорт – может разбавить пустоту межсезонья Валь Сеналес, который по неподтвержденным пока данным собирается открыть трассы 13 сентября.

Горные лыжи в Швейцарии в сентябре 2014

Высокогорники рулят: Саас-Фе (225 см снежного покрова) и Церматт – лучше горнолыжки пока нет. Традиционные 3-тысячники оставляют свои трассы в распоряжение самых фанатичных приверженцев горных лыж на протяжении всего сентября. Пополнение команды курортов ожидается лишь в октябре. В середине осени обещают запустить подъемники Энгельберг, ледники Дьяволецца и Дьяблерец.

Андрей Полозков

Дата: 02.09.2014Горнолыжная Европа 2014: где кататься в сентябре?

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?