Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Гарантия снега 2015: курорты Франции, Австрии, Италии

Гарантия снега – маркетинговый ход или показатель, отражающий реальное положение дел? Сегодня все больше горнолыжных курортов прибегает к использованию гарантии снега для привлечения дополнительного внимания к своим трассам.

В настоящее время у курортов нет единой схемы, по которой турист может рассчитывать на, собственно, гарантию. Под этим видом услуг, как правило, предлагаются различные акции, которые в одном случае дают возможность получить дополнительные скидки, в другом оговаривают минимум снежного покрова на трассах при котором возвращают деньги на отдых, в третьем - на самом деле гарантируют наличие снежного покрова на трассах на протяжении основного сезона.


Какие же курорты Европы смогут обеспечить снежные запросы своих гостей по максимуму?

В числе первых можно отметить горнолыжный курорт Валь-Дизер и Тинь – входящие в ски-пасс Эспас Килли эти курорты славятся одним из самых протяженных горнолыжных сезонов в Старом Свете. С ноября здесь уже работает больше половины из 90 подъемников, которые доставляют туристов на трассы вплоть до мая. Качество снежного покрова на этих курортах подтверждается не только рекламными плакатами, но и стандартами FIS. Именно в Тине проводится один из самых первых этапов Кубка мира по горным лыжам.

Австрийский Лех, обласканный вниманием знаменитостей и монарших особ, с недавних пор пошел на расширение. Лех добавил к своему ски-пассу регион Варт-Шрёкен (+68 км трасс), который известен благодаря самому высокому показателю интенсивности снегопадов среди европейских горнолыжных курортов. В минувшем году снежный покров здесь составлял в среднем 10,6 м. При этом длительность сезона в Лехе все же поскромнее, чем на французских склонах. В 2014 году свой очередной зимний сезон Лех начнет 6 декабря и завершит в апреле.

Червиния – «антипод» Церматта, распложенный по другую, итальянскую сторону Маттерхорна, наряду со своим швейцарским визави представляет единую территорию катания, с одним из самых длительных сезонов гарантированного снега. Первые подъемники начнут свою работу здесь уже в конце октября, чтобы раскачать как следует трассы к основному сезону, длящемуся с ноября по май. При этом если Церматт имеет репутацию «курорта профессионалов», то Червиния наоборот, зовет на свои трассы новичков.

Два высокогорных ледника (3250 м) позволяют Зёльдену также давать снежную гарантию гораздо увереннее конкурентов. Качество здешнего снега подтверждается и стандартами FIS – стало уже доброй традицией проводить первый в сезоне этап европейской части Кубка мира по горным лыжам именно здесь.

Далеко не каждый «трехтысячник» может похвастаться уровнем снежного покрова в 3,3 м в марте. Тем удивительнее показатели французского курорта Флэн (Flaine), чей самый высокий подъемник располагается на скромных 2,5 тысячах. Являющийся частью региона Гран-Массиф, Флэн охотно раскрывает свой секрет – географическая близость к Монблану, который с вершин которого едва ли не каждый год приходят щедрые снегопады.

Андрей Полозков

Дата: 08.09.2014Гарантия снега 2015: курорты Франции, Австрии, Италии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?