Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжка 2014: курорты ноября

Сильные снегопады, которые прошли в Альпах, принесли хорошие новости для целого ряда горнолыжных регионов Европы. Причем не только для ледниковых курортов, но и для обычных, которые, как правило, начинают сезон в декабре.

Сразу несколько горнолыжных курортов Австрии и Швейцарии сообщают, что если погодная ситуация кардинально не изменится, они откроют катание на своих склонах для широкой публики. Ранее открытие обещают такие направления, как Кран-Монтана, Давос, Вербье, Андрематт (Швейцария) и Обергургль (Австрия).
Так, Обергургль стал первым неледниковым курортом Австрии, который открыл сезон. Катание здесь доступно с 13 ноября. Город присоединился к уже открытым ранее Мёлльталю, Штубаю, Дахштайну, Каунерталю, Китцштайхорну – австрийским ледникам, которые уже уверенно предлагают свои трассы первым горнолыжникам. На следующей неделе австрийской стороне прочат новые открытия – пополнение ждут со стороны курорта Обертауерн.

Накануне сильные снегопады принесли на склоны Саас-Фе, Церматта и Червинии достойный зимы снежный покров – в отдельных местах до 2 м. Вместе с тем непогода заставила администрацию Саас-Фе закрыть курорт. Трассы швейцарского высокогорья оставались недоступными всю неделю.

Новые снегопады также отметили и западное полушарие. Здесь, на горнолыжных курортах Канады и США, также зафиксирован рост снежного покрова. Последние трое суток принесли на курорты Колорадо 50 см свежего снега. В Канаде первым в сезоне сообщил об открытии горнолыжный курорт Лейк-Луиза.

Скандинавия – здесь основное горнолыжное внимание будет приковано к курорту Леви. В ближайшее время он примет у себя Этап кубка мира по горным лыжам – первый в нынешнем сезоне. Его сосед по Лапландии – курорт Рука – также предлагает катание на лучших своих трассах.

В Норвегии открытие сезона на нынешней неделе празднует Квитфьелль – первый среди курортов страны.

В Италии к высокогорной Червинии на этой неделе добавилась и зона катания Сольда. Безусловно, в ближайшие пару недель можно ожидать новых открытий в Итальянских Альпах.

Во Франции единственным пока горнолыжным курортом, открывшим сезон, является Тинь. Компанию ему готовится составить Валь-Торенс – открытие сезона здесь запланировано на 22 ноября.

Андрей Полозков

Дата: 14.11.2014Горнолыжка 2014: курорты ноября

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?