Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт Италии принимает фестиваль телемарка

2 апреля, Клуб телемарка Ливиньо отпразднует открытие 22-й по счету «Ла Скиеда» (La Skieda). На неделю любители катания на лыжах «со свободной пяткой» со всего мира соберутся в Ливиньо на знаменитый международный фестиваль телемарка.

Темой 22-го фестиваля выбрано «Время», поэтому он пройдет под лозунгом «Пришло время Ла Скиеда»: то «время», когда тысячи поклонников этого стиля катания вместе проводят на склонах и вечеринках Ливиньо и каждый год снова и снова встречаются в большой семье телемаркеров на протяжении вот уже двадцатилетней истории ивента. Это время символизирует постоянство и, вместе с тем, развитие, обещая новые приключения.

Именно поэтому традиционная полюбившаяся программа «Ла Скиеда» 2016 в этом году дополнена новыми проектами. Уникальная программа «Ла Скиеда Время Дикой Природы» (La Skieda Wild Time) разработана специально для тех фанатов телемарка, которые хотят по-настоящему узнать этот регион и горы «Малого Тибета», познакомиться с первозданной природой этих мест. Специальная программа релаксации и вечеринок «It’s Relax Time» в спортивном центре Aquagranda Active You позволит участникам расслабиться после дня катания, поплавав в бассейне, посетив бани и сауны, выбрав различные спа-процедуры и массажи.

Проект «Ла Скиеда Время Дикой Природы» позволит группе телемаркеров (не более 30 человек) принять участие в двухдневном походе с ночевкой в горной хижине в дали от привычных мест проведения фестиваля, увидеть настоящую красоту гор. Руководить этим проектом будут Адриано Моттини и Фабиано Монти, ответственный за Freeride Project Ливиньо. Они будут координировать альпийских гидов, сопровождающих участников тура, и обеспечивать должный уровень безопасности в горах. Всего запланировано три таких похода на 3, 5 и 7 апреля, все они будут начинаться и заканчиваться в Ливиньо, желающие смогут принять участие в одном, двух или сразу трех походах, в зависимости от уровня своей подготовки. Для участия требуется примерно такой же уровень подготовки, как и для «долгих» туров, предлагаемых во время «Ла Скиеда», то есть: хорошая техническая / спортивная подготовка, позволяющая вынести двухдневный поход на лыжах с перепадами высот на треках около 600 – 1000 метров; во время похода телемаркеры будут идти весь день и проведут ночь в альпийской хижине. Что нужно захватить с собой? Помимо традиционного лыжного оборудования понадобится спальный мешок, комплект лавинного оборудования (бипер, щуп, лопата) и…веселый настрой!

А вторая половина дня 6 апреля будет посвящена релаксации. В рамках программы «It’s Relax Time» аккредитованные телемаркеры смогут бесплатно посетить современный спортивный центр Ливиньо Aquagranda Active You. Каждый сможет найти себе здесь занятие по душе: расслабиться в зоне Wellness&Relax и побаловать себя уходом для тела, повеселиться в зоне Slide&Fun или отправиться в фитнес-зал и спортивный бассейн зоны Fitness&Pool.

По традиции в программу «Ла Скиеда» войдут и лучшие за всю историю фестиваля вечеринки и мероприятия. 3 апреля, в воскресенье, на горе Carosello 3000 при поддержке Devold состоится шоу «It’s Epoque Time» с участием лучших телемаркеров в винтажной одежде и на старомодном оборудовании. 7 апреля при участии Scarpa будет организована культурная и гастрономическая экскурсия «Transumanza» в долину Валь Федерия (Val Federia). А Nordic поддержит юниорскую классическую гонку, которая состоится 8 апреля возле Livigno Ski School.

Для ускорения процесса регистрации участников на фестиваль в этом году организована предварительная онлайн регистрация на сайте «Ла Скиеда»: www.skieda.com . Пакет участника включает ски-пасс, футолку, подарок от организаторов фестиваля, купоны на ужин и уроки телемарка, а также право на участие в развлекательных мероприятиях и вечеринках. 

Valery Kassil

Дата: 01.04.2016Горнолыжный курорт Италии принимает фестиваль телемарка

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?