Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля

Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
(3) оценок: 2

Горнолыжный сезон в Австрии: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные центры самого популярного горнолыжного региона Австрии?

Зёльден: новые масштабы сервиса и комфорта

134 кабины, производительность 4500 человека в час, продолжительность подъема максимум 10 минут: таковы основные характеристики одноканатной круговой дороги с 10 посадочными местами, которая будет поднимать горнолыжников и сноубордистов на вершину Гигийох в Зёльдене. Дорога была построена за рекордный срок 7 месяцев. Гостей удивит свехкомфорт и молниеносный подъем без очереди у подъемника. Входы и выходы на станциях находятся на одном уровне и оборудованы приспособлениями для инвалидов, кабины освещаются и оснащены громкоговорителями. Канатная дорога набирает очки также за счет необычно плавного хода и ветроустойчивости, а также просторными кабинами. Сооружение фирмы Doppelmayr не только техническое ноу-хау, но и настоящее произведение искусства архитектуры. Автором канатной дороги, гурмэ-ресторана IceQ и подъемника Гайслахкогельбан является архитектор из Инсбрука Йоханн Обермозер. Давняя канатная дорога Гиггийохбан находится в стадии арт-модернизации в связи с переездом в Хохётц на замену прежнего подъемника Оксенгартенбан.

Штубай: самая длинная скоростная канатная дорога в Альпах 3S-Bahn

В конце зимнего сезона 2015/16 гг.  на  Штубайском леднике была закрыта старая канатная дорога. После 43 лет верной службы настала веха нового времени. И это время сенсаций: новая скоростная канатная дорога neue 3S-Bahn станет самой длинной среди себе подобных во всем Альпийском регионе – подъем на высоту 4,7 км длится примерно 11 минут. Обслуживаются 3000 гостей вместо 1500 перевозимых ранее. Подкупает не только эффективность нового сооружения, но и элегантность конструкции. Дизайнер Пининфарина создал сверхсовременные кабинки: кресла из настоящей кожи, бесплатный WiFi и панорамные окна создают наивысший комфорт. Организаторам этого исторического проекта, канатным дорогам Штубая проект стоил 60,6 миллионов Евро. За всю историю существования австрийских канатных дорог это самый дорогой объект в плане инвестиций в один единственный подъемник. Запуск новой канатной дороги 3S запланирован на 29 октября 2016 года.

Новые подъемники Санкт-Антона

Три новых подъемника делают мечту реальностью: в зимний сезон 2016/17 гг. с пуском в эксплуатацию 1,8-километровой канатной дороги Флексенбан между Штубен/Рауц и Цюрс и двух подъемников на гору Тритткопф Санкт-Антон-ам-Арльберг станет известен как самый крупный объединенный горнолыжный курорт Австрии. Спортсменов-горнолыжников в регионе Арльберг ждут новые выделенные трассы протяженностью 305 км, а также 87 лифтов и подъемников. К наступающему зимнему сезону Арльберг-Арена в Санкт-Антон-ам-Арльберге в Тироле увеличил свои площади от Леха и Цюрса до Варта и Шрёкена в Форарльберге. Благодаря объединению с горнолыжным курортом Арльберг-Арена появляется возможность спуска по увлекательной трассе под названием «Маршрут славы» („Run of Fame“). Даже самым опытным горнолыжникам потребуется целый день для преодоления 65–километровой трассы на высоте 18000 м над уровнем моря от самой южной точки Санкт-Антон-ам-Арльберга (Рендль) до самой северной точки в Варте и затем обратно, однако, выйти на этот сложный маршрут можно с любой станции подъемника.

Парящая лиса в Ишгле: новый экстрим-парк  Flying Fox

Горнолыжный курорт Ишгль открывает в зимний сезон 2016/17 гг. двухкилометровый парк активного отдыха Flying Fox als в качестве захватывающей альтернативы спуска в долину на горных лыжах. Со станции среднего уровня два отважных смельчака могут одновременно нестись на высоте 50 метров от земли вниз в долину со скоростью почти 84 км/ч до террасы нижней станции подъемника Пардачгратбан. Один спуск в долину на Skyfly в Ишгле стоит 39 eвро/чел. (билет для детей до 17 лет: 25 Евро). В начале зимнего сезона билеты можно приобрести онлайн или забронировать на средней станции подъемника Сильвреттабан.

Дата: 12.09.2016Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?