Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Японии пройдет горнолыжный чемпионат мира среди авиакомпаний

В Японии пройдет горнолыжный чемпионат мира среди авиакомпаний
В Японии пройдет горнолыжный чемпионат мира среди авиакомпаний

Горнолыжный курорт Нисеко в Японии станет в этом году местом проведения чемпионата мира по горным лыжам среди авиакомпаний WASC, который состоится здесь с 4 по 8 марта 2012.

Мировой горнолыжный чемпионат среди авиакомпаний будет проходить в Японии во второй раз. До этого горнолыжные курорты страны лишь однажды удостаивались подобной чести. Это случилось в 1978 году, когда местом проведения чемпионата стал курорт Наэба в префектуре Ниигата.

Ожидается, что на чемпионат в Нисеко прибудут свыше 400 представителей 35 ведущих мировых авиакомпаний. В числе авиакомпаний, чьи представители примут участие в предстоящем чемпионате: японская JAL, Air New Zealand из Новой Зеландии, United Airlines и Continental Airlines из США, немецкие LTU, Lufthasa и Air Berlin, хорватся Croatian Airlines и другие.

Среди дисциплин, в которых будут иметь возможность померяться силами авиаторы – слалом, слалом-гигант, классические лыжи, сноуборд, а также «весёлые гонки». Последние обещают стать самым популярным видом снежных соревнований, как у зрителей, так и у самих участников.

Чемпионат по горным лыжам среди авиакомпаний организуется при поддержке Airline Ski Club.

Проживание в рамках чемпионата будет предоставлено гостиничной корпорацией Hilton. Участники и гости соревнований будут размещаться в отеле Hilton Niseko Village, у подножия горы Нисеко Аннупури.

Чемпионат мира по горным лыжам среди авиакомпаний будет проводиться уже в 53 раз. Уже известен и курорт, который примет у себя и следующий, 54-й чемпионат. Им станет Заальбах-Хинтерглем в Австрии.

Горнолыжный курорт Ниисеко состит из 4 больших зон катания: Нисеко Виллидж, Нисеко Аннапури. Нисеко Ханазоно и Нисеко Хирафу. Самая высокая точка курорта – гора Аннапури, 1309 м над уровнем моря. 

Илья Калачёв

Дата: 09.02.2012В Японии пройдет горнолыжный чемпионат мира среди авиакомпаний

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?